Главное
Новогодний проект отделения помощи семье и детям в Заокском районе
Клуб спортивных единоборств «Наследие» завоевал 18 медалей
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона

Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона

  • 05.02.2024 11:00
Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона
Фото: ИА Регион 71

В тульском Штабе общественной поддержки в рамках проекта «Политика в деталях» состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по экономической политике Надежды Школкиной с волонтерами «Молодой Гвардии Единой России».

Лейтмотивами встречи стали вопросы экономического положения России, в том числе после введения западных санкций, экономические перспективы Тульской области, сферы, наиболее привлекательные как для инвесторов, так и для кадрового состава. Молодым людям, как будущим специалистам, данные аспекты особенно интересны ввиду предстоящего выбора профессионального пути.

«Мы - люди с уникальным генетическим кодом, которые могут все. И, в условиях санкционного давления, когда против нас введено более 18 тысяч санкций, страна мобилизовалась, и сегодня наша экономика не просто устойчива, но и вышла на 5-е место среди самых крупных экономик мира, - отметила Надежда Васильевна. – Не изменилось разнообразие ассортимента товаров на полках магазинов. Наш промышленный комплекс готов не просто обеспечивать нас, но и экспортировать продукцию. Дружественные страны выстраивают активное международное сотрудничество с российскими предприятиями малого и среднего предпринимательства. И единственное, что сегодня может нас немного тормозить, - это обеспеченность кадрами. Рост производства сегодня такой, что растет и потребность в специалистах».

Что касается экономических перспектив Тульской области, волонтеры попросили Надежду Школкину перечислить наиболее динамично развивающиеся сферы. К числу таких Надежда Васильевна отнесла туристическую отрасль, аграрный сектор, промышленное производство, упомянув в этом контексте особую экономическую зону «Узловая», куда всегда готовы заходить новые инвесторы, а также сферы креативных индустрий, инноваций и IT.

«Тульская область может быть кластером практически для всех видов индустрий: регион расположен близко к столице, здесь комфортно и безопасно. Когда я общаюсь с инвесторами, все говорят о том, что в Тульской области для них везде «зеленый свет», созданы все условия, чтобы предприятие быстрее зашло в регион, создало новые рабочие места и начало работать. Что касается IT-отрасли, в Тульской области вполне можно было бы создать некий моногород, который бы стал точкой притяжения разработчиков программного обеспечения, инженеров-программистов беспилотной авиации и других направлений».

Читайте также

Андрей Дубровский Поздравляет с Днем спасателя

  • 27 декабря 2025 09:41

Поздравление Андрея Дубровского с Днем спасателя.

Читать далее

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил с Днем спасателя

  • 27 декабря 2025 09:00

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС!

Читать далее

Символ красоты и мощи

  • 26 декабря 2025 16:25

Мы приехали в загородный парк-отель в Щекинском районе в преддверии Нового года – года Огненной Лошади по восточному календарю, чтобы провести своеобразный кастинг и выбрать самого красивого коня рыжего или красного окраса.

Читать далее

Лента новостей

Новогодний проект отделения помощи семье и детям в Заокском районе
  • 16:51
Клуб спортивных единоборств «Наследие» завоевал 18 медалей
  • 14:37
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 13:05
Юрий Волченков обсудил меры безопасности в новогодние праздники
  • 12:31
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 12:03
Заокскую начальную школу посетили сказочные герои
  • 11:41
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:23 03 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:36 28 ноября 2025

3.

Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами
  • 15:31 27 ноября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительно
  • 16:14 03 декабря 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.