Главное
В Тульской области ликвидирована свалка покрышек вблизи жилых домов
В радиоэфире «Школы правовых знаний» обсудили права граждан в сфере здравоохранения
Павел Веселов встретился с новым составом Молодежной избирательной комиссии Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона

Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона

  • 05.02.2024 11:00
Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона
Фото: ИА Регион 71

В тульском Штабе общественной поддержки в рамках проекта «Политика в деталях» состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по экономической политике Надежды Школкиной с волонтерами «Молодой Гвардии Единой России».

Лейтмотивами встречи стали вопросы экономического положения России, в том числе после введения западных санкций, экономические перспективы Тульской области, сферы, наиболее привлекательные как для инвесторов, так и для кадрового состава. Молодым людям, как будущим специалистам, данные аспекты особенно интересны ввиду предстоящего выбора профессионального пути.

«Мы - люди с уникальным генетическим кодом, которые могут все. И, в условиях санкционного давления, когда против нас введено более 18 тысяч санкций, страна мобилизовалась, и сегодня наша экономика не просто устойчива, но и вышла на 5-е место среди самых крупных экономик мира, - отметила Надежда Васильевна. – Не изменилось разнообразие ассортимента товаров на полках магазинов. Наш промышленный комплекс готов не просто обеспечивать нас, но и экспортировать продукцию. Дружественные страны выстраивают активное международное сотрудничество с российскими предприятиями малого и среднего предпринимательства. И единственное, что сегодня может нас немного тормозить, - это обеспеченность кадрами. Рост производства сегодня такой, что растет и потребность в специалистах».

Что касается экономических перспектив Тульской области, волонтеры попросили Надежду Школкину перечислить наиболее динамично развивающиеся сферы. К числу таких Надежда Васильевна отнесла туристическую отрасль, аграрный сектор, промышленное производство, упомянув в этом контексте особую экономическую зону «Узловая», куда всегда готовы заходить новые инвесторы, а также сферы креативных индустрий, инноваций и IT.

«Тульская область может быть кластером практически для всех видов индустрий: регион расположен близко к столице, здесь комфортно и безопасно. Когда я общаюсь с инвесторами, все говорят о том, что в Тульской области для них везде «зеленый свет», созданы все условия, чтобы предприятие быстрее зашло в регион, создало новые рабочие места и начало работать. Что касается IT-отрасли, в Тульской области вполне можно было бы создать некий моногород, который бы стал точкой притяжения разработчиков программного обеспечения, инженеров-программистов беспилотной авиации и других направлений».

Читайте также

В радиоэфире «Школы правовых знаний» обсудили права граждан в сфере здравоохранения

  • 02 февраля 2026 11:46

30 января 2026 года по инициативе уполномоченного по правам человека в Тульской области Александра Головина проведена радиопередача, посвященная вопросам здравоохранения.

Читать далее

Павел Веселов встретился с новым составом Молодежной избирательной комиссии Тульской области

  • 02 февраля 2026 11:41

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов открыл череду мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, встречей с новым составом Молодежной избирательной комиссии региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев поделился планами на неделю

  • 02 февраля 2026 10:28

По сложившейся традиции Дмитрий Миляев поделился планами на эту неделю в своем канале в MAX.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области ликвидирована свалка покрышек вблизи жилых домов
  • 11:55
В радиоэфире «Школы правовых знаний» обсудили права граждан в сфере здравоохранения
  • 11:46
Павел Веселов встретился с новым составом Молодежной избирательной комиссии Тульской области
  • 11:41
Боец СВО: Ваша поддержка — наша сила»
  • 11:00
В Страхово прошли лыжные гонки
  • 10:30
Дмитрий Миляев поделился планами на неделю
  • 10:28
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:28 04 января 2026

2.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:28 05 января 2026

3.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 16:02 09 января 2026

4.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:05 08 января 2026

5.

Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
  • 11:22 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.