Главное
Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Молодогвардейцы обсудили вопросы современной политики в России

Молодогвардейцы обсудили вопросы современной политики в России

  • 07.02.2024 10:30
Молодогвардейцы обсудили вопросы современной политики в России
Фото без подписи

В Политической клубе Тульской области с депутатом Госдумы РФ Андреем Парфеновым молодогвардейцы обсудили вопросы современной политики в России.

Впервые гостем проекта «Политика в деталях», который проводит «Молодая Гвардия» в рамках политического клуба стал российский политтехнолог, депутат Государственной Думы РФ Андрей Парфенов. На встречу в Штаб общественной поддержки региона со столь интересным гостем в штаб общественной поддержки Тульской области пришли не только волонтеры, но и школьники гимназии № 11.

Молодогвардейцы рассказали гостю о своей работе, а она, как отметил Андрей Борисович действительно впечатляет. Это и поездки в Мариуполь, и поддержка ребят, участвующих в СВО и их семей, организация праздников для детей инвалидов и пожилых людей, восстановление памятников, поддержка врачей, ветеранов и еще много другой полезной и важной работы.

Андрей Парфенов в свою очередь поделился деталями своей работы. По его мнению, молодежь играет сегодня огромную роль в формировании политики государства. Это важная движущая сила страны, ее будущее и настоящее. От их взглядов, ценностей и целей зависит то, как будет развиваться страна уже в ближайшее будущее. В итоге, у ребят состоялся конструктивный интересный диалог.

Вот что по этому поводу думаю сами участники. 

Андрей Парфенов, депутат Государственной Думы РФ:

- Сегодня мы обсудили проблемы, связанные с современной школой и образованием. Поговорили о возможностях роста для молодых людей, в том числе в политической карьере, о ее перспективах. Радует, что у современной молодежи есть такой запрос.

Всегда очень интересно общаться с молодыми людьми. Конечно, хочется привнести какие-то дополнительные знания, задать мотивацию. Но и для нас эти встречи очень важны, поскольку это возможность получить обратную связь, узнать какие проблемы интересуют сегодня молодых людей. Такие встречи помогают находиться в общем форматоре. Ведь наше будущее не формируется, оно уже есть, уже сейчас существует.

 

Ольга Жамкова, педагог центра образования Гимназии № 11:

- Сегодня ребята, что называется «из первых уст», смогли услышать ответы на интересующие вопросы. Узнали о том, как устроена политическая система от человека, который, так или иначе, строит политическую судьбу нашей страны. И мне, как педагогу, который занимается воспитательной работой, приятно было увидеть, что наш политики также заинтересованы в создании условий для развития и реализации талантов, в воспитании патриотизма и уважения к нашим традиционным ценностям у молодежи.

Кирилл Сидоренко, региональный куратор проекта «Политический клуб МГЕР «Политика в деталях»:

- В рамках клуба мы регулярно встречаемся с различными политиками как регионального, так и федерального уровня. Сегодня впервые у нас в гостях был депутат Госдумы РФ Андрей Парфенов. Мы обсудили достаточно актуальную тему: Молодежь и современная политика в России. Встреча прошла очень интересно, был открытый, откровенный диалог. Лично для меня самой важной темой стала информационная безопасность в современных реалиях. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится и дальше.

Никита Бурвиков, депутат городской Думы г. Тулы, руководитель объединения «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия» Тульской области, федеральный координатор МГЕР по ЦФО:

 - Для меня это не первая встреча с Андреем Борисовичем. Могу сказать, что он может быть отличным наставником любого политика, особенно молодого. Не случайно Андрей Парфенов является федеральным наставником проекта «ПолитСтарт». И сегодня мы много говорили о «лифтах» для молодежи в современной политической жизни страны. Встреча была действительно конструктивной.

Читайте также

Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»

  • 08 июля 2025 11:54

Новый онлайн-сервис заработал на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» Российского экспортного центра.

Читать далее

Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»

  • 08 июля 2025 10:54

Всего наш регион представил на конкурс четыре проекта, посвященных укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, развитию досуга для детей и взрослых.

Читать далее

В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний

  • 08 июля 2025 10:18

С 7 по 13 июня в России по инициативе Минздрава пройдет неделя профилактики аллергических заболеваний.

Читать далее

Лента новостей

Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
  • 11:54
В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество
  • 11:20
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
  • 10:54
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
  • 10:23
В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний
  • 10:18
Губернатор поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности
  • 09:05
Заокчан ожидает жаркий день
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
  • 14:42 11 июня 2025

3.

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности
  • 13:07 11 июня 2025

4.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

5.

«Тулэнерго» информирует дачников о правилах электробезопасности
  • 12:33 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.