Главное
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
Отмена проверки запуска системы оповещения
Русятинская сельская библиотека подготовила для читателей книжную выставку
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Аферисты пытаются захватить чужие аккаунты в соцсетях

Аферисты пытаются захватить чужие аккаунты в соцсетях

  • 07.02.2024 15:20
Аферисты пытаются захватить чужие аккаунты в соцсетях
Фото: ИА Регион 71

Мошенники придумали новую схему фишинговых атак, которые направлены на пользователей мессенджера Telegram. Людям стали приходить сообщения с аккаунтов, которые называются «администрация Telegram», «Служба поддержки», «Обновление», «Безопасность» и тому подобных.

В сообщениях обычно говорится о «проведении масштабного обновления безопасности системы для защиты данных пользователей». Для подтверждения проверки системы безопасности пользователям настойчиво рекомендуют перейти по ссылкам, которые, конечно же, оказываются фишинговыми. После перехода по ссылке человеку предлагают следовать инструкциям. Если выполнить их, то можно навсегда потерять свой аккаунт или канал.

Люди не сразу понимают, что перешли на фишинговый сайт. Ссылки ведут на страницы, названия которых схожи с официальным сайтом мессенджера Telegram. Например, telegraim.ru, telegramn.ru, telegrain.online и другие.

«Чтобы не стать жертвой мошенников, никогда не переходите по подозрительным ссылкам в сообщениях, не вводите на сомнительных страницах учетные и персональные данные. Установите антивирусный пакет на все гаджеты, которыми пользуетесь. Он не позволит загрузить вредоносное программное обеспечение», - рекомендует эксперт по вопросам безопасности тульского отделения Банка России Игорь Ксенофонтов. 

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Лента новостей

Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
  • 14:24
Отмена проверки запуска системы оповещения
  • 14:10
Русятинская сельская библиотека подготовила для читателей книжную выставку
  • 12:37
Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 12:18
Дмитрий Миляев поделился планами на неделю
  • 12:12
Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого
  • 10:47
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 10:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

2.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

3.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

4.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

5.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.