Главное
Анатолий Симонов поблагодарил волонтеров за помощь участникам СВО
В Заокском сегодня пасмурно, без осадков
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

  • 08.02.2024 17:30
Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле
Фото: ИА Регион 71

В День российской науки в Тульском региональном избирательном штабе кандидата в Президенте РФ В.В. Путина прошла встреча молодых ученых и студентов ведущих тульских ВУЗов. Модератором встречи выступил представитель «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

- Науке в России сейчас действительно уделяется огромное внимание, и это правильно, поскольку мы говорим о технологическом суверенитете, то, о чем говорит наш президент. И очень важно профессионально ориентировать наших детей в нужном правильном русле, - поделилась своим мнением о встрече Олеся Филина, директор МБОУ «ЦО – гимназия № 11 им. Александра и Олега Трояновых».

Как отметили участники встречи, в Тульской области создаются все условия для самореализации молодежи. Есть развитая инфраструктура, поддерживаются молодежные инициативы, проводятся интересные мероприятия по самым различным направлениям. Особое внимание уделяется возможностям для занятия научной деятельностью, в частности в Тульском государственном университете.

Ребята вспомнили, что повлияло на их выбор профессии и ВУЗа – это встречи с действительно увлеченными своей работой старшими наставниками. Рассказали, как родился у них новый проект «Наставничество», который должен стать важным помощником для нынешних школьников.

- Проект «Наставничество» образовательный. Мы планируем приглашать в качестве спикеров людей, которые связаны с наукой, живут и дышат наукой и просто «состоят из науки», со званиями и без, – рассказал о задумке Никита Бурвиков, кандидат юридических наук, заместитель директора института права и управления Тульского государственного университета. – Наша задача – привлечь школьников и студентов в науку. Заинтересовать их и раскрыть им новые горизонты. Сделать так, чтобы им самим хотелось тянуться к научным вершинам. И возможно, в будущем мы получим прекрасных ученых.

Россия всегда славилась своими учеными. И по сей день российское научное сообщество считается одним из самых сильных в мире. Отрадно, что особое внимание в настоящее время уделяется в науке молодым специалистам. И мотивация молодых людей сейчас действительно достаточно высока. Сегодняшняя встреча это еще раз продемонстрировала.

- Хочется пожелать всем, с кем сегодня встречались, и всем причастным к науке, молодым ученым, чтобы их исследования и изыскания были успешными. И чтобы их имена были вписаны в научную историю не только Тульской области и Российской Федерации, но и всего мира, - подвела итоги встречи Олеся Филина.

Напомним, с 1999 года 8 февраля считается официальным праздником - Днем российской науки.  Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Однако история праздника уходят корнями в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.

Читайте также

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели

  • 07 декабря 2025 22:38

Губернатор Тульской области подвел итоги недели. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своем канале MAX.

Читать далее

В Тульской области на 28% выросло число жертв в ДТП при выезде на встречку

  • 07 декабря 2025 15:37

В регионе с 8 по 17 декабря запланировано проведение целевого превентивного мероприятия под названием «Выезд на встречную полосу», об этом сообщает «Первый Тульский».

Читать далее

Андрей Дубровский обратился к жителям региона в связи с годовщиной присвоения Туле звания «Город-герой»

  • 07 декабря 2025 10:07

Уважаемые земляки! Буквально позавчера Тула вместе со всей страной отмечала День воинской славы России – годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, а уже сегодня исполняется 49 лет со дня присвоения оружейной столице почетного звания «Город-герой».

Читать далее

Лента новостей

Анатолий Симонов поблагодарил волонтеров за помощь участникам СВО
  • 09:44
В Заокском сегодня пасмурно, без осадков
  • 09:00
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 22:38
Вечер фолк-рока и народного творчества в Страхово
  • 18:51
В Тульской области на 28% выросло число жертв в ДТП при выезде на встречку
  • 15:37
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 12:45
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 11:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

2.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

4.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

5.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.