Главное
Проверка запуска системы оповещения
Изменения в Заокском на площади около вокзала
Клуб спортивных единоборств «Наследие» завоевал медали
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

  • 08.02.2024 17:30
Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле
Фото: ИА Регион 71

В День российской науки в Тульском региональном избирательном штабе кандидата в Президенте РФ В.В. Путина прошла встреча молодых ученых и студентов ведущих тульских ВУЗов. Модератором встречи выступил представитель «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

- Науке в России сейчас действительно уделяется огромное внимание, и это правильно, поскольку мы говорим о технологическом суверенитете, то, о чем говорит наш президент. И очень важно профессионально ориентировать наших детей в нужном правильном русле, - поделилась своим мнением о встрече Олеся Филина, директор МБОУ «ЦО – гимназия № 11 им. Александра и Олега Трояновых».

Как отметили участники встречи, в Тульской области создаются все условия для самореализации молодежи. Есть развитая инфраструктура, поддерживаются молодежные инициативы, проводятся интересные мероприятия по самым различным направлениям. Особое внимание уделяется возможностям для занятия научной деятельностью, в частности в Тульском государственном университете.

Ребята вспомнили, что повлияло на их выбор профессии и ВУЗа – это встречи с действительно увлеченными своей работой старшими наставниками. Рассказали, как родился у них новый проект «Наставничество», который должен стать важным помощником для нынешних школьников.

- Проект «Наставничество» образовательный. Мы планируем приглашать в качестве спикеров людей, которые связаны с наукой, живут и дышат наукой и просто «состоят из науки», со званиями и без, – рассказал о задумке Никита Бурвиков, кандидат юридических наук, заместитель директора института права и управления Тульского государственного университета. – Наша задача – привлечь школьников и студентов в науку. Заинтересовать их и раскрыть им новые горизонты. Сделать так, чтобы им самим хотелось тянуться к научным вершинам. И возможно, в будущем мы получим прекрасных ученых.

Россия всегда славилась своими учеными. И по сей день российское научное сообщество считается одним из самых сильных в мире. Отрадно, что особое внимание в настоящее время уделяется в науке молодым специалистам. И мотивация молодых людей сейчас действительно достаточно высока. Сегодняшняя встреча это еще раз продемонстрировала.

- Хочется пожелать всем, с кем сегодня встречались, и всем причастным к науке, молодым ученым, чтобы их исследования и изыскания были успешными. И чтобы их имена были вписаны в научную историю не только Тульской области и Российской Федерации, но и всего мира, - подвела итоги встречи Олеся Филина.

Напомним, с 1999 года 8 февраля считается официальным праздником - Днем российской науки.  Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Однако история праздника уходят корнями в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.

Читайте также

Проверка запуска системы оповещения

  • 02 декабря 2025 17:47

05.12.2025 в 16:30 будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области. Проверка носит технический характер и направлена на повышение качества работы системы.

Читать далее

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»

  • 02 декабря 2025 12:57

В преддверии Нового года в Тульском филиале фонда «Защитники Отечества» стартовала акция для детей участников спецоперации «Навыки вместо конфет».

Читать далее

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями

  • 02 декабря 2025 11:37

Делегация Тульской области 1 декабря посетила ряд предприятий и социально важных объектов: Симаз, Автодом, Ульяновский патронный завод, Портовую особую экономическую зону, спортивные, социальные и медицинские объекты. Губернатор Тульской области отметил перспективы региона в расширении промышленной кооперации с предприятиями Ульяновской области в сфере авиастроения, станкостроения и приборостроения.

Читать далее

Лента новостей

Проверка запуска системы оповещения
  • 17:47
Изменения в Заокском на площади около вокзала
  • 16:18
Клуб спортивных единоборств «Наследие» завоевал медали
  • 15:22
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта
  • 14:55
В России набирает популярность внутренний туризм
  • 14:31
В Туле прокуратура пресекла нарушения, допущенные при перевозке пассажиров
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

2.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:53 05 ноября 2025

3.

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6
  • 10:29 05 ноября 2025

4.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

5.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.