Главное
В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»
Подъезд к Вишенкам стал лучше
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа. Одна на всех
  3. Вклад в общую победу

Вклад в общую победу

  • 11.02.2024 13:00
Вклад в общую победу
Фото из архива Регион 71

Многие арсеньевцы по зову сердца поддерживают российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу. Не одна партия «гуманитарки» уже доставлена нашим военным. Очередной гуманитарный груз для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, на днях отправился из Арсеньевского района.

– Каждый, кто участвует в данной акции, хочет помочь бойцам преодолеть трудности военной обстановки и быта и надеется, что переданный груз поможет хоть немного облегчить ребятам сложные условия, согреть их, чтобы они почувствовали, что все их поддерживают и верят в них и в нашу победу.

Мы просто не можем остаться в стороне, когда солдаты воюют. Нашим защитникам очень важны поддержка земляков, душевное тепло, забота и внимание. Военнослужащие ежедневно показывают пример мужества и героизма. Немало защитников Родины проходят службу на контрактной основе. Министерство обороны и государство обеспечивают контрактника на весь период службы высоким денежным довольствием, одеждой, едой, лечением и обучают новой профессии. О семье участника СВО также заботится государство. Сегодня для них действует множество льгот.

Бойцы нуждаются и в нашей поддержке, и мы их не подведем, поэтому сбор гуманитарной помощи не останавливаем. Большое спасибо всем, кто принимает участие в сборе и доставке гуманитарной помощи нашим военным».

Михаил Трифанов отметил, что, общаясь с участниками спецоперации, он всегда интересуется тем, что необходимо бойцам. На основе их пожеланий и формируются грузы гуманитарной помощи, оказывается помощь и поддержка семьям участников СВО.

В этот раз в гуманитарный груз вошли продуктовые наборы, бензопилы, а также теплые вещи.

 

***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – организация профессионального обучения и ДПО супруги и детей трудоспособного возраста.

Подробнее здесь –  https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
18+

Читайте также

Киреевские артисты выступили в военном госпитале

  • 13 октября 2024 13:20

Артисты из Киреевска выступили с концертной программой в одном из госпиталей, где проходят лечение солдаты и офицеры СВО.

Читать далее

Александр Шляпин: По контакту идут служить - настоящие патриоты

  • 13 октября 2024 11:19

Наши предки отдавали свои жизни ради счастья будущих поколений. Наша обязанность – беречь и чтить память о них.

Читать далее

Евгения Мустяц: Мы гордимся нашими парнями

  • 12 октября 2024 12:26

Жительница Богородицкого района Евгения Мустяц рассказала о помощи участникам спецоперации. - Я – человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»
  • 10:53
Подъезд к Вишенкам стал лучше
  • 10:44
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
  • 10:15
Сотрудники Белёвской детской школы искусств собрали посылку для бойцов СВО
  • 09:48
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
15 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итог
  • 18:44
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

3.

Мегафон прокачал сеть в самом «литературном» районе Тульской области
  • 15:27 20 августа 2025

4.

Энергетики тульского филиала «Россети Центр и Приволжье» получили благодарность за восстановление электроснабжения в Подмосковье
  • 15:04 18 августа 2025

5.

«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
  • 11:53 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.