Главное
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
Интеллектуальный поединок в Александровской школе
Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Алексей Дюмин поручил увеличить сумму поощрения лучших сельских старост и руководителей ТОС

Алексей Дюмин поручил увеличить сумму поощрения лучших сельских старост и руководителей ТОС

  • 13.02.2024 13:00
Алексей Дюмин поручил увеличить сумму поощрения лучших сельских старост и руководителей ТОС
Фото: ИА Регион 71

В настоящее время в Тульской области работают 465 органов территориального общественного самоуправления (ТОС) и 1091 староста сельских населенных пунктов. Они активно участвуют в федеральных и региональных конкурсах.

В прошлом году наш регион занял 2-е место во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС» в номинации «Лучший субъект по поддержке ТОС». А пять органов ТОС стали призерами в различных номинациях. По итогам конкурсов «Активный сельский староста», «Активный руководитель ТОС» в прошлом году были поощрены 956 сельских старост и 376 руководителей ТОС. 28 июня будут определены победители этого года.

Ежегодно проводится конкурс инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС. За три года благодаря конкурсу благоустроено более 70 объектов. Это детские игровые и спортивные площадки, многофункциональные площадки для игровых видов спорта, зоны для досуга и отдыха, для проведения встреч и мероприятий, в том числе в рамках проекта «Лето во дворах». Для подачи заявок на конкурс инициативных проектов в электронном виде и проведения онлайн-голосования жителей была разработана электронная платформа moydvor71.ru. Очередной конкурс инициативных проектов стартовал 15 декабря 2023 года, на него поступила 201 заявка. Реализация проектов победителей начнется после 30 апреля.

СМО активно включился в реализацию социально значимого проекта «Региональная карта поддержки «Zабота», который реализуется по инициативе Алексея Дюмина. Карта позволяет военнослужащим и членам их семей получать скидки на товары и услуги, которые предоставляют более 1000 партнеров проекта. Выдано уже почти 11 тысяч карт. Проект «Zабота» получил признание на федеральном уровне. Он стал призером Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» и обладателем премии «Народное признание». Кроме того, карта «Zабота» и конкурс инициативных проектов рекомендованы Агентством стратегических инициатив к тиражированию в других регионах.

СМО участвует в проведении музыкально-патриотического марафона «ВсеДляПобеды71». В прошлом году состоялось 203 мероприятия: концерты, мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, акции «Письма Zащитникам», выставки проекта «Жены Героев» и т.д. В этом году мероприятия марафона продолжаются.

«Сельские старосты и руководители ТОС становятся движущей силой в развитии своих территорий, в решении важных местных вопросов. Благодаря их активности и неравнодушию благоустраиваются села и дворы многоквартирных домов, повышается качество жизни», – отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поручил своему первому заместителю Дмитрию Миляеву и зампреду правительства Антону Агееву совместно с минфином проработать вопросы увеличения денежного поощрения победителей конкурсов «Активный сельский староста» и «Активный руководитель ТОС». А также – поощрения руководителей ТОС – участников Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС», отмеченных на федеральном уровне.

 

Читайте также

Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Героев Отечества

  • 09 декабря 2025 10:00

Уважаемые земляки! Сегодня вся Россия отмечает День Героев Отечества.

Читать далее

Дмитрий Миляев обратился к жителям региона в связи с Днем Героев Отечества

  • 09 декабря 2025 09:29

Уважаемые жители Тульской области! Поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

Читать далее

Национальные проекты должны быть нацелены на человека

  • 08 декабря 2025 19:52

На это еще раз обратил внимание глава государства Владимир Владимирович Путин на сегодняшнем заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Информация об этом была опубликована на официальном канале MAX Дмитрия Миляева.

Читать далее

Лента новостей

Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
  • 15:00
Интеллектуальный поединок в Александровской школе
  • 13:39
Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку
  • 12:58
Жителям Тульской области предлагают поддержать Смоленск в престижном конкурсе
  • 12:27
Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:16
С начала года прокуратура Тульской области выявила более 2 тысяч коррупционных нарушений
  • 10:55
Юрий Волченков обсудил гарантии безопасности
  • 10:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

2.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

5.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.