Дмитрий Миляев поздравил Общественную палату Тульской области с 15-летием со дня основания
3 февраля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Общественной палаты Тульской области.

Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам глава государства сообщил о скорой подготовке плана социально-экономических действий.
Глава государства отметил, что рост экономики в 2023 году в целом оказался выше прогнозов. А ненефтегазовые доходы РФ выросли почти на 25%, что подчеркивает растущую роль несырьевых и обрабатывающих отраслей. ВВП России в 2023 году вырос на 3,6%. В мире же этот показатель составляет в среднем 3%, а экономика развитых стран растет в среднем на 1,5%.
Также президент указал на дефицит федерального бюджета, в 2023 году он составил 1,9%. Январский дефицит федерального бюджета составил 308 млрд рублей. Это на 1,3 трлн рублей меньше, чем в 2023 году.
Владимир Путин отметил, что региональные бюджеты также в целом сбалансированы. «В прошлом году был зафиксирован небольшой дефицит – 0,1%, а в январе совокупные бюджетные доходы всех субъектов Федерации превысили расходы на 14 млрд рублей», – сообщил глава государства.
Инфляция в России в годовом выражении по состоянию на конец января составила 7,2%. Однако по итогам 2023 года потребительские цены выросли на 7,4%, то есть наметилось снижение инфляции.
3 февраля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Общественной палаты Тульской области.
Завершен прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС Тульской области.
2 февраля в здании Правительства под руководством заместителя Губернатора Тульской области Ярослава Ракова прошло заседание рабочей группы, посвящённое реализации программы «Пушкинская карта» в регионе.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

