Главное
Заокские школьники на лекции про Джека Лондона
Новые возможности для ветеранов СВО благодаря объединению региональных и банковских инициатив
У маленьких заокчан детского сада №1 свой «Снежный субботник»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В канун Дня защитника Отечества в Туле поздравили участников СВО

В канун Дня защитника Отечества в Туле поздравили участников СВО

  • 22.02.2024 10:55
В канун Дня защитника Отечества в Туле поздравили участников СВО
Фото: ИА Регион 71

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и при участии администрации Тулы в преддверии Дня защитника Отечества на площадке Штаба общественной поддержки организована встреча с участниками СВО. 

В ней приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова, руководитель представительства Государственной Корпорации «Ростех» в Тульской области Константин Данилов, директор Центра образования–гимназии № 11 Олеся Филина, заместитель председателя Тульской городской думы Анастасия Дементьева, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Никита Бурвиков, начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы Людмила Фомичева, активисты волонтерского центра «Единой России». 

Встреча прошла за чаепитием, в теплой, душевной обстановке – она располагала и к нужным, точным словам уважения и благодарности в адрес героев, и к их откровенным воспоминаниям о фронтовых буднях. Каждый из участников старался выразить искреннюю признательность настоящим мужчинам, с честью выполнившим свой служебный долг перед Отчизной. Перед теми, кто верил и терпеливо ждал возвращения мужей, сыновей, братьев, отцов. В каждой истории наших защитников – обыкновенное мужество, истинный патриотизм и любовь к своим близким. 

Туляк Виктор Ябченко был мобилизован, но возвращен домой как многодетный отец. За время участия в спецоперации успел проявить себя настоящим храбрецом и надежным товарищем. Мужчина служил в танковом полку на Запорожском направлении. За боевые заслуги, постоянное нахождение на передовой, самоотверженность и неоднократное эвакуирование раненых Виктор был удостоен государственной награды –     Георгиевского креста четвертой степени. Вернулся на родной завод «Тулажелдормаш» – здесь его тоже очень ждали - продолжает трудиться резчиком по металлу, воспитывает троих детей, старшему из которых всего пять лет.   

«В преддверии Дня защитника Отечества поздравления получают и бойцы на передовой, и те, кто вернулся с фронта. Желаем всем крепкого здоровья, благодарим за мужество и ждем скорейшего возвращения, – сказала Татьяна Абросимова. - Благодаря поддержке Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в нашем регионе участникам СВО предоставляется 59 мер поддержки, и, конечно, большая их часть направлена на помощь семьям. Это очень важно. Пока наши ребята защищают страну, они должны быть спокойны за свой тыл».

««Молодая Гвардия Единой России» продолжает выполнять миссию помощи и поддержки нашим бойцам, их родным – для нас это и основное направление работы, и святой долг, – сказал Никита Бурвиков. – Важно также уделять внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и здесь также команда МГЕР всегда рядом со школами, вузами. Это уроки мужества, и акции памяти, и приобщение к волонтерской жизни».

«День защитника Отечества сегодня обрел особый смысл. Низкий поклон вам и вашим семьям – тем, кто находится у каждого бойца в личном тылу. Ведь самое трудное – ждать. Знаю это не понаслышке, я сама из семьи военного, отец участвовал в чеченских операциях, и прекрасно помню, как ждали от него звонка, любой весточки, – рассказала Олеся Филина. Она также отметила, что сегодня в школах области педагоги стараются делать все от них зависящее, чтобы их ученики равнялись на героев СВО и гордились ими.

«Вы узнали, что такое боевое братство и противостояние врагу. День защитника Отечества – именно ваш праздник. Спасибо вам за то, что отдали свой долг – гражданский, воинский, человеческий – Родине. В свою очередь, предприятия оборонного комплекса делают всё возможное, чтобы наша армия не нуждалась ни в вооружении, ни в оснащении, – обратился к бойцам Константин Данилов. – Всё, что выпускается в Туле – мощно, надежно и современно. Благодаря Губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину уделяется большое внимание дополнительной поддержке воинских частей, подразделений и личного состава – это действительно громадная помощь. От души поздравляю вас с наступающим праздником, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям. И одной на всех общей победы!»

В завершении встречи участники СВО получили подарочные наборы, подготовленные Правительством Тульской области, поделились воспоминаниями о непростых буднях службы, поблагодарили за заботу и особенно за самые дорогие для солдат – письма из дома, детские рисунки, открытки. Они были и остаются символами сильнейшей моральной поддержки и нашей сплоченности.  

Читайте также

Новые возможности для ветеранов СВО благодаря объединению региональных и банковских инициатив

  • 14 января 2026 19:15

Об этом шла речь 14 января на встрече Губернатора Дмитрия Миляева и председателя банка ПСБ Петра Фрадкова.

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 14 января 2026 17:49

УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Читать далее

Движение меняет здоровье и настроение

  • 14 января 2026 17:22

Третья неделя января объявлена Минздравом России неделей продвижения активного образа жизни. О том, как даже минимальная, но регулярная физическая активность может кардинально улучшить здоровье и качество жизни нам рассказал главный специалист по медицинской профилактике Тульской области, Владимир Кулагин.

Читать далее

Лента новостей

Заокские школьники на лекции про Джека Лондона
  • 19:45
Новые возможности для ветеранов СВО благодаря объединению региональных и банковских инициатив
  • 19:15
У маленьких заокчан детского сада №1 свой «Снежный субботник»
  • 18:58
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:49
День Красной книги России в Заокской школе
  • 17:27
Движение меняет здоровье и настроение
  • 17:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

2.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

3.

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой
  • 10:36 24 декабря 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 11:24 19 декабря 2025

5.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.