Главное
Кибермошенничества в России пошли на спад
Прокурорский надзор обеспечил завершение ремонта школы по нацпроекту в Тульской области
Дмитрий Миляев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника органов государственной безопасности РФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульские студенты пообщались с российским политологом Леонидом Поляковым

Тульские студенты пообщались с российским политологом Леонидом Поляковым

  • 22.02.2024 14:30
Тульские студенты пообщались с российским политологом Леонидом Поляковым
фото Регион 71

Шла речь о важнейших исторических вехах нашей страны и судьбоносных решениях Президента Владимира Путина. На площадке регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ В.В.Путина в формате открытого диалога прошла встреча с его доверенными лицами. Со студентами ТулГУ и ТГПУ пообщались заведующий кафедрой общей политологии «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Леонид Поляков и координатор проекта «Медики для Победы» Алексей Эрк.

Разговор получился доверительным, откровенным и очень эмоциональным ­– с отсылкой к различным историческим датам, событиям и личным воспоминаниям спикеров. Леонид Поляков выстроил дискуссию через пять важных для постсоветской России вех, которые были опасны для будущего и требовали от лидера государства судьбоносных и очень непростых решений. Говорили об августе 1999 года, когда боевики во главе с Шамилем Басаевым атаковали Дагестан. Это бандитское вторжение послужило прологом второй чеченской кампании и переломным моментом в истории Северного Кавказа. По словам Леонида Владимировича, тогда Россия была на грани коллапса и развала. И ситуацию спасло решение Владимира Путина пойти на радикальные меры, чтобы подавить источник, грозивший распаду страны.

Вспоминали и 2003 год, когда из-за махинаций Ходарковского с ЮКОСом Россия могла потерять нефть. Шла речь об атаке грузинской армии на Южную Осетию и убийстве наших миротворцев в 2008-м. Особо выделил Леонид Поляков дату 23 февраля 2014 года, открывшую новую эпоху человеческой истории. Это когда в Севастополе избрали нового городского главу, и народным мэром стал Алексей Чалый. Далее - 17 марта и указ о Владимира Путина о признании в качестве суверенного и независимого государства Республики Крым. И, конечно, отдельно была отмечена спикером дата начала СВО. В этом контексте Леонид Поляков назвал завтрашний праздник – День защитника Отечества - общим для всех патриотов страны, независимо от гендерного подтекста. Ведь сегодня на полях спецоперации вместе с нашими героями сражаются и женщины.

Политолог также подчеркнул, что на протяжении 25 лет изучает деятельность Президента Владимира Путина, и первым исследовательским трудом стал анализ программной статьи главы государства «Россия на рубеже тысячелетий». После ее выхода Леонид Владимирович написал статью «Либеральный консерватор».

Студенты смогли задать интересующие их вопросы, порассуждать на тему важности участия в выборах, обсудить недавнее интервью Владимира Путина Такеру Карлсону. В свою очередь, Алексей Эрк поделился с молодежью воспоминаниями о первой поездке в Мариуполь, об участии в гуманитарной миссии Тульской области на территории ДНР и ЛНР.

В завершении встречи Леонид Переломов сделал акцент на том, что в самые критические моменты истории для нашей страны всегда было и остается важным единство и сплоченность, чувство поддержки и надежного плеча рядом. Именно поэтому так необходимо, в первую очередь, помогать нашим защитникам на передовой, их семьям. И, конечно, выражать осознанную поддержку решениям лидера страны, всегда действующему только в интересах народа России.

Напомним, что всего в избирательном бюллетене четыре кандидата. Помимо главы государства это депутаты Госдумы Николай Харитонов, представляющий КПРФ, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Владислав Даванков, от партии Новые люди.

Голосование пройдёт 15-17 марта

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника органов государственной безопасности РФ

  • 19 декабря 2025 14:40

Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника органов государственной безопасности РФ, которое состоялось 19 декабря.

Читать далее

Губернатор поздравил Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова со 150-летием

  • 19 декабря 2025 14:19

19 декабря Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 150-летию Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова.

Читать далее

Владимир Путин назвал изъятие российских активов «открытым грабежом» и указал на страхи Запада

  • 19 декабря 2025 14:15

#ИтогиГода В ходе Прямой линии с Владимиром Путиным был поднят вопрос о судьбе российских активов, замороженных в Европе. Президент России дал крайне категоричную оценку попыткам их изъятия, заявив, что это не кража, а "открытый грабеж".

Читать далее

Лента новостей

Кибермошенничества в России пошли на спад
  • 15:18
Прокурорский надзор обеспечил завершение ремонта школы по нацпроекту в Тульской области
  • 14:55
Дмитрий Миляев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника органов государственной безопасности РФ
  • 14:40
Владимир Путин назвал аморальной попытку получения доходов за счет многодетных семей
  • 14:35
Владимир Путин усомнился в подлинности видео Зеленского из Купянска
  • 14:30
Чем чаще всего расплачиваются жители региона
  • 14:28
Губернатор поздравил Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова со 150-летием
  • 14:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:52 26 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50 26 ноября 2025

4.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

5.

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:25 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.