Главное
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
Финансовая грамотность с супергероями
В Тульской области прокуратура добилась ремонта дороги в Заокском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. «Мы – Россия»: для женщин Тульской области организован праздничный концерт

«Мы – Россия»: для женщин Тульской области организован праздничный концерт

  • 07.03.2024 14:00
«Мы – Россия»: для женщин Тульской области организован праздничный концерт
Фото Единая Россия

По приглашению Губернатора Алексея Дюмина в Туле выступил легендарный коллектив «Хор Турецкого».
 
Накануне главного весеннего праздника жительницы региона побывали на концерте уникального вокального коллектива – «Хор Турецкого», выступившего в областной столице по приглашению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Концертная программа «Мы – Россия», организованная на площадке «Тула-Арена» в преддверии Международного женского дня, собрала более тысячи человек. Это представительницы всех муниципальных образований – активистки и волонтеры, общественницы и старшие по домам, члены и сторонники партии «Единая Россия». Среди приглашенных также – жены и дети участников спецоперации, мамы и сестры наших героев.

Перед началом концерта, у входа в спорткомплекс с прибаутками и песнями земляков встречал фольклорный коллектив. Многие задерживались напротив артистов, подпевали, пританцовывали. Настроение любимого весеннего праздника – в глазах и улыбках!

«Мы так рады, что нас пригласили на концерт! — говорит тулячка, мама двоих сыновей Наталья Колодиева. – Огромное спасибо нашему дорогому губернатору за такие приятные эмоции, за внимание к семьям с детьми, за возможность посещать современные объекты культуры и спорта, проводить интересно досуг. Это внимание особенно важно и приятно нам, мамам, в объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Год семьи. Мы вообще очень любим посещать комплекс «Тула-Арена», приходим смотреть волейбольные турниры с нашей «Тулицей». А сегодня просто счастливы быть здесь вместе с детьми, подругами и получить удовольствие от великолепных мужских голосов!».

«Искорка отличного предпраздничного настроения зажглась уже на входе на территорию спорткомплекса! – поделилась эмоцией жительница города Суворов, сотрудница районного филиала фонда «Защитники Отечества» Светлана Тараканова. – Чувствуется весна, позитив, радость! Большое спасибо за приглашение на такой замечательный концерт!».

«Для нас это и настоящий подарок к празднику, и моральная поддержка, – рассказала сестра мобилизованного участника СВО из Чернского района Жанна Горбань. – Последнее время было непросто, брат был ранен, находится в госпитале, перенес несколько операций. Сейчас благодаря врачам дело идет на поправку, мы очень надеемся, что он скоро встанет на ноги. От души желаем всем женщинам здоровья и сил. Ведь мы с вами – надежный тыл наших бойцов. Всем мира, добра, яркого солнца, весеннего расцвета и радости! Пусть всё будет хорошо!»

Начало концертной программы в «Тула-Арене» украсили солисты областной филармонии Михаил Гришин и Оксана Числова, исполнившие современные эстрадные песни, ретро-хиты, любимые романтические композиции. Выход звездного коллектива предварило теплое, душевное приветствие председателя Тульской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Воробьева.

«Драгоценные, дорогие, очаровательные наши женщины! – обратился он к собравшимся. – Мы, мужчины, с детских лет ждем праздник 8 Марта, готовимся к нему и очень стараемся сделать приятное, сказать добрые слова самым дорогим в жизни людям. Женская доля всегда нелегкая, но мы очень ценим ваш труд, заботу о детях и семье, вашу любовь и внимание. Ведь на женских плечах лежит очень многое. От имени Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, от депутатов областной Думы поздравляю вас с приближающимся праздником. Именно глава региона был инициатором того, чтобы пригласить «Хор Турецкого» выступить перед вами и адресовать вам самые теплые пожелания. Мы очень вами дорожим!».

«Мы счастливы приехать к вам в гости и петь для вас! – сказал, начиная выступление, народный артист РФ Михаил Турецкий. – Наша первая песня – о России. Давайте вместе поддержим священную тульскую землю и нашу великую страну! Это наша Родина, и здесь живут лучшие в мире женщины!».

После концерта каждая участница праздничного события получила набор конфет и цветы.

«Уникальное многоголосье, прекрасно подобранный репертуар, живое общение со зрителями создали прекрасное весеннее настроение и подарили улыбки. Уверен, что сегодняшний праздник запомнится надолго и станет прекрасным началом праздничных дней», – поделился мнением Николай Воробьев.  

Фоторепортаж

Читайте также

Финансовая грамотность с супергероями

  • 17 сентября 2025 15:45

18 сентября начинается осенняя сессия онлайн-уроков. Занятия пройдут в обновленном формате: их объединит игровая вселенная Города Финансов. Ученики станут помощниками финансовых супергероев — экспертов в разных областях: от цифровой безопасности до истории денег и инвестиций. Тульская молодежь может присоединиться к проекту.

Читать далее

Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья

  • 17 сентября 2025 13:02

С 15 по 21 сентября в России проходит Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья, приуроченная к Всемирному дню безопасности пациента 17 сентября.

Читать далее

Тульская область презентует свои достижения

  • 16 сентября 2025 12:38

С 16 по 21 сентября в Национальном центре «Россия» проходят Дни Тульской области на выставке «Регион 2030. Платформа будущего». Это ключевое событие, призванное продемонстрировать потенциал региона и привлечь инвестиции.

Читать далее

Лента новостей

В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
Финансовая грамотность с супергероями
  • 15:45
В Тульской области прокуратура добилась ремонта дороги в Заокском районе
  • 14:55
Женщина без прав попала в ДТП в Заокском районе
  • 14:10
В Тульской области суд конфисковал автомобиль у пьяного водителя
  • 13:58
Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
  • 13:02
В Тульской области навели порядок на кладбище после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

3.

Мегафон прокачал сеть в самом «литературном» районе Тульской области
  • 15:27 20 августа 2025

4.

Энергетики тульского филиала «Россети Центр и Приволжье» получили благодарность за восстановление электроснабжения в Подмосковье
  • 15:04 18 августа 2025

5.

«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
  • 11:53 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.