Сегодня, 9 января, выезд детей из загородных лагерей продлевается
Сегодня, 9 января, выезд детей из загородных лагерей продлевается.

С 1 апреля начало пожароопасного сезона. Будьте предельно осторожны с огнем на природе! Человеческий фактор является одним из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.
Правила пожарной безопасности в лесах утверждены Постановлением Правительства РФ от 07 октября 2020 г. № 1614. В соответствии с Правилами ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. - бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
- употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
- выполнять работы с открытым огнем на торфяниках;
- засорять леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная, а в случае причинения ущерба лесам уголовная ответственность.
Инженер по охране и защите леса Ишуткина О.Е.
Сегодня, 9 января, выезд детей из загородных лагерей продлевается.
Злоупотребление спиртным способствует развитию ряда тяжёлых сердечных заболеваний: алкогольной кардиомиопатии, гипертонических кризов, пароксизмов мерцательной аритмии, которые часто осложняются инсультом. Пристрастие к алкоголю ухудшает течение хронических сердечнососудистых заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, – этанол токсически действует на миокард и расширяет периферические сосуды, увеличивая нагрузку на сердце.
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

