Главное
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Выставка памяти к Международному дню Холокоста организована в Пахомовской школе
Учащиеся Бутиковской школы приняли участие в треке «Орлёнок-Доброволец»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Туле гости Всемирного фестиваля молодежи познакомились с избирательной системой

В Туле гости Всемирного фестиваля молодежи познакомились с избирательной системой

  • 14.03.2024 15:50
В Туле гости Всемирного фестиваля молодежи познакомились с избирательной системой
фото из архива Регион 71

13 марта председатель Тульского областного избиркома Павел Веселов встретился с иностранными участниками Всемирного фестиваля молодежи. Делегация прибыла из различных стран, в том числе Черногории, Алжира, Сербии и Туниса.
В рамках круглого стола вместе с главой облизбиркома ребята обсудили развития российской избирательной системы и проведения выборов Президента России.
Также гости посетили выставку, посвященную избирательной системе России. Увидели эволюцию бюллетеней и ящиков для голосования, а также выявили, есть ли схожести проведения выборов в их родных странах.
«Делегаты Всемирного фестиваля молодежи будут находиться в Туле с 12 по 17 марта. В рамках знакомства с нашим регионом они познакомятся и с избирательной системой, в том числе, узнают, как проходят выборы президента, как организована наша избирательная система. Они также посетят тематический избирательный участок в ТулГУ, который приурочен к всемирному фестивалю молодежи, побывают в центре видеонаблюдения и, конечно, узнают о культуре и традициях нашего края. Их визит связан не только с выборами президента, но и с юбилеем избирательной системы. Наша небольшая передвижная выставка рассказывает об истории избирательной системы в Тульской области, о кандидатах разных периодов, о важнейших событиях – в частности, о принятии Конституции 1993 года», – сказал Павел Веселов.


Гости отмечают, что российские выборы во многом похожи на выборы на их родине: например, граждане выбирают одного из нескольких кандидатов и также опускают бюллетени в ящики для голосования.
Поделились ребята и впечатлениями о Туле. Юсеф Ходжхамед из Алжира рассказал, что по приезде в Тулу думал поставить этому городу оценку восемь из десяти – но впоследствии он превысил все его ожидания. Милице Павлович из Сербии особенно понравился тульский пряник, этот сувенир она в первую очередь повезет на родину.

Читайте также

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели

  • 25 января 2026 21:40

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели. Об этом он поделился в своем канале MAX.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем российского студенчества

  • 25 января 2026 09:30

Дорогие юноши и девушки! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем российского студенчества.

Читать далее

Дмитрия Миляев поздравил с Днем российского студенчества!

  • 25 января 2026 09:00

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 21:40
Выставка памяти к Международному дню Холокоста организована в Пахомовской школе
  • 16:42
Учащиеся Бутиковской школы приняли участие в треке «Орлёнок-Доброволец»
  • 14:00
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 13:45
День студента в Ненашевском доме культуры
  • 13:02
Назван предельный размер больничного в 2026 году
  • 12:42
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 12:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:27 29 декабря 2025

2.

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:13 26 декабря 2025

3.

Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:19 30 декабря 2025

4.

«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
  • 12:53 30 декабря 2025

5.

Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
  • 12:01 30 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.