Главное
В Заокском районе молодежь объединилась на патриотическом форуме «Мы едины – мы непобедимы»
Выставка в Заокском доме культуры
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Делегация Тульской области примет участие во Всемирном фестивале молодежи

Делегация Тульской области примет участие во Всемирном фестивале молодежи

  • 12.03.2024 11:05
Делегация Тульской области примет участие во Всемирном фестивале молодежи
фото из архива Регион 71

Первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел по поручению Губернатора Алексея Дюмина заседание оргкомитета региональной программы Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

«До начала Всемирного фестиваля молодежи остается меньше месяца, подготовка к фестивалю находится на особом контроле, т.к. Тульская область не только участвует в мероприятиях, организованных в Сочи, но и принимает региональный этап, в рамках которого к нам приедет иностранная делегация. Для нас важно, чтобы всё было организовано на самом высоком уровне», - сказал Дмитрий Миляев.

Основные мероприятия Фестиваля пройдут в образовательном центре «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта. От Тульской области на него поедут 117 участников и 30 волонтеров. В состав делегации войдут молодые ученые, предприниматели, преподаватели, блогеры, журналисты, экологи, представители молодежных общественных объединений и НКО, а также представители актива «Движения первых».

Они примут участие в выставке-ярмарке предметов искусства, гастрономическом фестивале «Россия на вкус», где будут представлены тульские пряники.

На Фестивале будет организовано арт-пространство, посвященное знаковым региональным достопримечательностям - «Россия в миниатюре». Тульскую область представит арт-объект, созданный с помощью студентов техникумов и колледжей региона. Это инсталляция в виде объемных картин в рамах, в которых размещены одни из самых узнаваемых символов Тульской области: гармонь, самовар и пряник. Она будет выполнена в цветах бренда Тульской области «Сделано в Туле».

В рамках работы фестиваля от региона будет представлен стенд, где планируется презентовать интерактивные программы об области, ее истории и культуре. Он оформлен по мотивам романа Л.Н. Толстого «Война и мир».

Подшефной страной Тульской области стал Алжир: тульские ребята будут участвовать во всех треках фестиваля с представителями страны.

В рамках Фестиваля будет организована зона для презентации молодежных инновационных проектов. В экспозиции примут участие студенты тульских университетов. На выставке промышленных проектов «Мы – будущее» молодые предприниматели из Тульской области представят свои бренды.

После основной программы в Сочи участники посетят 30 регионов России, в том числе Тульскую область, с тематическим маршрутом «Дорога памяти».

Региональная программа пройдет с 10 по 17 марта. Ее участники посетят музеи, главные культурные и исторические достопримечательности области, побывают с экскурсиями на предприятиях ОЭЗ «Узловая», в перинатальном и онкоцентре, Тульском суворовском училище и т.д.

После Фестиваля его участники поделятся новыми знаниями и идеями с тульской молодежью на региональном фестивале "Действуй", который пройдет 14-15 марта.

Читайте также

Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес

  • 12 ноября 2025 16:57

28 ноября в Туле состоится День развития предпринимательства для ветеранов СВО и их семей. Мероприятие пройдет в рамках сотрудничества между Тульской областью и Университетом «Синергия».

Читать далее

Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона

  • 12 ноября 2025 15:50

В преддверии зимнего сезона Народный фронт продолжает целевой сбор помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71».

Читать далее

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии

  • 12 ноября 2025 11:15

В Тульской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он направлен на повышение уровня профессионализма сотрудников туристических предприятий региона, улучшение уровня сервиса.

Читать далее

Лента новостей

В Заокском районе молодежь объединилась на патриотическом форуме «Мы едины – мы непобедимы»
  • 18:15
Выставка в Заокском доме культуры
  • 17:15
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 16:57
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:50
В Туле злоумышленница покупала лекарства и золото с помощью фальшивых купюр
  • 14:55
Юные художники Заокской детской школы искусств покоряют космос
  • 14:47
Директору предприятия внесли представление за незаконное использование подземных вод
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

2.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

3.

«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 11:49 24 октября 2025

4.

Робот — друг человека: чат-бот самостоятельно решает более половины вопросов клиентов «Ростелекома»
  • 12:35 23 октября 2025

5.

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:37 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.