Главное
В Туле представили нового областного прокурора
Выпускники Тульских вузов получили дипломы!
Председатель Тулоблизбиркома и уполномоченный по правам человека подписали соглашение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Тульские энергетики отмечают 65-ю годовщину со дня образования «Тулэнерго»

Тульские энергетики отмечают 65-ю годовщину со дня образования «Тулэнерго»

  • 22.03.2024 17:50
Тульские энергетики отмечают 65-ю годовщину со дня образования «Тулэнерго»
Фото «Тулэнерго»

Свою историю «Тулэнерго» ведет с постановления Совета Министров РСФСР № 476 от 23 марта 1959 года о создании районного энергетического управления, как сообщает телеграм-канал«Информбюро».

За годы становления предприятия его специалистами была выполнена огромная работа. Благодаря их труду, вводились в строй новые подстанции и сооружались тысячи километров линий электропередачи.

Высокий профессионализм, ответственность, дисциплина и преданность делу всегда отличали коллектив Тульских электрических сетей. Эти качества, формировавшиеся годами, создали тот запас прочности, который позволил выстоять в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

В ходе 45-дневной обороны города Тулы, в 1941 году, энергетики проявили мужество и героизм, обеспечивая электричеством осажденный город по единственной действующей линии электропередачи.

В торжествах, посвященных 65-летию филиала, принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков, вручивший 5 энергетикам награды Губернатора Тульской области

Сегодня «Тулэнерго» несет ответственность за обеспечение надежного и качественного электроснабжения около 1,5 миллионов человек и более 20 тысяч предприятий области.

По поручению генерального директора ПАО «РоссетиЦентр» Игоря Маковского заместитель генерального директора по цифровой трансформации, и.о. директора филиала Виталий Акуличев вручил корпоративные награды 20 сотрудникам «Тулэнерго».

«В этот день хочу поблагодарить вас за каждодневную ответственность в выполнении рабочих задач, за самоотверженный труд, верность своему делу и профессионализм. Вместе со страной пройдя все этапы ее развития и экономических реформ, вы вступили в ответственный и необходимый период преобразования энергетической инфраструктуры страны посредством внедрения цифровых технологий. Пусть последующие десятилетия станут для вас годами стабильной и уверенной работы, трудовых свершений и экономического процветания», – подчеркнул глава энергокомпании Игорь Маковский в поздравлении тульским энергетикам.

Читайте также

«Ростелеком» предлагает агрохолдингам ИИ-сервис для селекции в животноводстве

  • 04 июля 2025 11:30

«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования в животноводстве для ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела» (ВНИИплем). Система, созданная на основе технологий искусственного интеллекта, ориентирована на племенные хозяйства и агропредприятия с большим поголовьем животных и отвечает требованиям импортозамещения.

Читать далее

«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»

  • 02 июля 2025 16:43

В Тульской области прошел форум «Инженеры будущего», который объединил более 1000 специалистов, студентов и аспирантов из 56 регионов России и из 70 стран, включая государства БРИКС. Группу «Россети» представили 20 молодых сотрудников, а также эксперты технического и кадрового блоков, корпоративных исследовательских центров.

Читать далее

В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» открыт трудовой сезон студенческого отряда

  • 02 июля 2025 15:09

Более 500 студентов высших и средних учреждений профессионального образования получили трудовые путевки. Торжественные линейки по случаю открытия новой смены прошли во всех 20 филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Читать далее

Лента новостей

В Туле представили нового областного прокурора
  • 16:13
Выпускники Тульских вузов получили дипломы!
  • 15:34
Председатель Тулоблизбиркома и уполномоченный по правам человека подписали соглашение
  • 15:23
Туляки добились восстановления нормальной температуры горячей воды в своих квартирах
  • 15:13
Промежуточные результаты нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • 15:11
«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение форума «Инженеры будущего - 2025»
  • 15:00
Николай Воробьев: «Мы все гордимся нашей Тульской дивизией и ее боевой историей»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:45 04 июня 2025

3.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 11:32 04 июня 2025

5.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня
  • 15:03 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.