Главное
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
День ребёнка в Заокском детском саду №1
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Давайте творить добро вместе!

Давайте творить добро вместе!

  • 26.03.2024 12:28
Давайте творить добро вместе!
фото из архива "Детской республики "Поленово"

Инициатива «Добро пожаловать» вызвала большой положительный резонанс в сообществе лагерей. К «Детской республике «Поленово» присоединились и предоставили бесплатные путёвки для детей из новых регионов как на летний период, так и в течении года, множество лагерей по всей стране. Этот проект, несомненно, стал социально значимым и подтвердил простую истину, что хороших людей больше и что стремление творить добро – внутренняя потребность каждого человека.

Акция была отмечена различными представителями власти и общественных объединений. Но что самое главное - огромное количество положительных отзывов поступает от детей и их родителей.

- Атмосфера лагеря, дружная компания и увлекательная развлекательная программа помогают ребятам отвлечься от тревожных мыслей и переживаний. Здесь дети делают творческие проекты, занимаются спортом, учатся работать в команде. Помимо отдыха, оздоровления и реабилитации ребята знакомятся со сверстниками из других регионов России. Ведь многие из них впервые за долгое время находятся в безопасности, спят в тишине, учатся заново улыбаться., – рассказала заместитель директора оздоровительного лагеря «Детская Республика «Поленово» Ирина Дмитриева.

Всего в прошлом году в рамках инициативы лагерями -партнерами было предоставлено 311 бесплатных путёвок (в том числе 161 в ЛНР и 150 в ДНР) для детей, живущих в прифронтовых, сильно обстреливаемых территориях. Нами накоплен большой опыт по взаимодействию с исполнительными органами власти ЛНР и ДНР по отправке детей на отдых.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что акция «Добро пожаловать» успешно реализуется, и большинство лагерей, поддержавших инициативу, в прошлом году выразили желание продолжить ее и в этом оздоровительном сезоне. О нас узнали и теперь сотни детей из новых республик и областей мечтают отдохнуть в лучших лагерях и красивейших местах нашей Родины и познакомиться с новыми друзьями.

Читайте также

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны

  • 21 ноября 2025 20:39

21 ноября в Национальном центре управления обороной РФ в Москве состоялась XI Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства».

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»

  • 21 ноября 2025 18:55

21 ноября на флагманском заводе Группы компаний «Полипласт Новомосковск» состоялась торжественная церемония открытия II очереди производственного комплекса «Высокомолекулярные полимеры». Запуск первой очереди состоялся в 2024 году.

Читать далее

Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер

  • 21 ноября 2025 14:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы провела проверку по информации государственного учреждения здравоохранения области «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1» о нарушении 79-летним пациентом санитарно-эпидемиологического режима.

Читать далее

Лента новостей

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
День ребёнка в Заокском детском саду №1
  • 15:41
Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» юные посетители примерили профессию билетного кассира
  • 14:44
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

5.

Ростелеком» стал победителем XII премии «Тульский бренд»
  • 12:26 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.