Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.
Более 1 млн специалистов в области информационных технологий будет подготовлено в России к 2030 году. Об этом сказал на пленарном заседании VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
«К 2030 году такая система работы по кадровому треку позволит подготовить более миллиона квалифицированных ИТ-специалистов и в полтора раза повысить уровень цифровых компетенций наших граждан. Это формирует крепкий каркас современного ИТ-образования», — отметил Чернышенко.
Как рассказал вице-премьер, в 2023 году на обучение по программам высшего образования в сфере ИТ было принято более 470 тыс. человек на 69 различных ИТ-специальностей. Запущен проект по реализации программ профессиональной переподготовки «Цифровые кафедры», который включает 850 различных программ: более 280 тыс. человек поступили на обучение, из них почти 220 тыс. прошли оценку компетенции. Продолжается реализация проекта «Код будущего», где почти 400 тыс. школьников осваивают языки программирования.
Шестой международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» проходит в четверг в Российском экономическом университете им. Плеханова. Как сообщили в оргкомитете форума, он является площадкой по обсуждению национального проекта «Экономика данных».
Мероприятие проходит в рамках Десятилетия науки и технологий 2022-2031 при поддержке Минобрнауки и Минцифры России. В форуме принимают участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты цифровизации экономики, представители органов государственной власти, научного сообщества и ИТ-компаний.
Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.
Прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ для муниципальных нужд.
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников рассказали о показателях внутреннего туризма за 10 месяцев этого года. По словам Дмитрия Чернышенко, видно не только уверенный рост, но и рост положительной динамики даже в период межсезонья.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

