Главное
К Дмитрию Миляеву обратилась многодетная мать из Заокского
В Тульской области расширяют меры поддержки беременных и семей с детьми
Тульская область усиливает профилактику искусственного прерывания беременности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

  • 18.03.2024 16:02
Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

Минэкономразвития России подготовило план первоочередных мероприятий по восстановлению объектов туристической инфраструктуры в Донбассе и Новороссии в 2024–2025 годах. Об этом сообщил директор департамента регионального развития министерства Виталий Алтабаев, выступая на круглом столе «О ходе реализации мероприятий по созданию преференциальных режимов ведения предпринимательской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» в Совете Федерации.

«Минэкономразвития подготовлен план первоочередных мероприятий по восстановлению объектов туристической индустрии [в новых регионах] в 2024–2025 годах. Там потребность около 90 млрд [рублей]. На сегодняшний день обсуждаем это активно со строительным блоком. Надеемся, тут с поддержкой Марата Шакирзяновича [Хуснуллина] в ближайшее время источники найдем», — сказал Алтабаев.

Он также отметил, что в рамках национального проекта по туризму в 2024 году на развитие туристической инфраструктуры в этих регионах предусмотрено выделить 521 млн рублей из федерального бюджета.

«Из этого 213 млн [рублей] — на строительство модульных гостиниц. Это хорошая практика, которая заработала у нас по всей стране, пользуется спросом как у регионов, у турбизнеса, так и у посетителей. На туристическом потоке это сразу же отражается. 307,9 млн [рублей] — на предоставление единой субсидии, это на все четыре региона», — добавил Алтабаев.

Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/minekonomrazvitiya-podgotovilo-plan-vosstanovleniya-infrastruktury-turizma-v-novykh-regionakh/

Читайте также

К Дмитрию Миляеву обратилась многодетная мать из Заокского

  • 15 июля 2025 22:01

Заявительница попросила главу региона помочь решить вопрос с асфальтированием участков нескольких дорог возле ее дома

Читать далее

В Тульской области расширяют меры поддержки беременных и семей с детьми

  • 15 июля 2025 21:48

Губернатор поручил дополнить демографический стандарт мерами поддержки беременных

Читать далее

Тульская область усиливает профилактику искусственного прерывания беременности

  • 15 июля 2025 21:14

По словам губернатора, в регионе налажена эффективная работа по консультированию женщин, планирующих прервать беременность

Читать далее

Лента новостей

К Дмитрию Миляеву обратилась многодетная мать из Заокского
  • 22:01
В Тульской области расширяют меры поддержки беременных и семей с детьми
  • 21:48
Тульская область усиливает профилактику искусственного прерывания беременности
  • 21:14
В Тульской области улучшают качество сопровождения беременных женщин
  • 20:41
Михаил Пантелеев подвел итоги работы тульской делегации на главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ»
  • 18:29
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
В музее-усадьбе «Дворяниново» рассказали о врачебной практике А.Т. Болотова
  • 16:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 14:38 20 июня 2025

4.

В Тульской области реализуется комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 год
  • 21:41 23 июня 2025

5.

3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»
  • 12:15 20 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.