Главное
В Пахомовском доме культуры состоялась любительская встреча по настольному теннису
Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева с программой «Рождественские посиделки»
Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

  • 18.03.2024 16:02
Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

Минэкономразвития России подготовило план первоочередных мероприятий по восстановлению объектов туристической инфраструктуры в Донбассе и Новороссии в 2024–2025 годах. Об этом сообщил директор департамента регионального развития министерства Виталий Алтабаев, выступая на круглом столе «О ходе реализации мероприятий по созданию преференциальных режимов ведения предпринимательской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» в Совете Федерации.

«Минэкономразвития подготовлен план первоочередных мероприятий по восстановлению объектов туристической индустрии [в новых регионах] в 2024–2025 годах. Там потребность около 90 млрд [рублей]. На сегодняшний день обсуждаем это активно со строительным блоком. Надеемся, тут с поддержкой Марата Шакирзяновича [Хуснуллина] в ближайшее время источники найдем», — сказал Алтабаев.

Он также отметил, что в рамках национального проекта по туризму в 2024 году на развитие туристической инфраструктуры в этих регионах предусмотрено выделить 521 млн рублей из федерального бюджета.

«Из этого 213 млн [рублей] — на строительство модульных гостиниц. Это хорошая практика, которая заработала у нас по всей стране, пользуется спросом как у регионов, у турбизнеса, так и у посетителей. На туристическом потоке это сразу же отражается. 307,9 млн [рублей] — на предоставление единой субсидии, это на все четыре региона», — добавил Алтабаев.

Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/minekonomrazvitiya-podgotovilo-plan-vosstanovleniya-infrastruktury-turizma-v-novykh-regionakh/

Читайте также

Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога

  • 04 января 2026 11:27

Врач‑диетолог Светлана Панькова советует подходить к новогодним праздникам с разумной стратегией, а не с категоричными запретами.

Читать далее

Правительство Тульской области держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения

  • 03 января 2026 17:27

3 января первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел штаб по вопросам жизнеобеспечения в новогодние праздники.

Читать далее

Что происходит в мозге при употреблении алкоголя. Интервью с нейробиологом.

  • 01 января 2026 17:05

Почему бокал вина делает беседу приятнее, а несколько бокалов могут привести к вспышке гнева или глубокой тоске? Как эпизодическое употребление перерастает в навязчивую потребность, которая перестраивает работу нейронных сетей?

Читать далее

Лента новостей

В Пахомовском доме культуры состоялась любительская встреча по настольному теннису
  • 14:51
Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева с программой «Рождественские посиделки»
  • 13:07
Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом
  • 11:59
«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:28
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
  • 11:27
Пожар в деревне Скрипово Заокского района оперативно ликвидирован
  • 10:51
В Заокском сегодня пасмурно, без осадков
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

2.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

3.

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»
  • 11:31 05 декабря 2025

4.

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:29 08 декабря 2025

5.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:51 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.