Главное
Роспотребнадзор в Дмитриевской ООШ
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

  • 18.03.2024 16:02
Минэкономразвития подготовило план восстановления инфраструктуры туризма в новых регионах

Минэкономразвития России подготовило план первоочередных мероприятий по восстановлению объектов туристической инфраструктуры в Донбассе и Новороссии в 2024–2025 годах. Об этом сообщил директор департамента регионального развития министерства Виталий Алтабаев, выступая на круглом столе «О ходе реализации мероприятий по созданию преференциальных режимов ведения предпринимательской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» в Совете Федерации.

«Минэкономразвития подготовлен план первоочередных мероприятий по восстановлению объектов туристической индустрии [в новых регионах] в 2024–2025 годах. Там потребность около 90 млрд [рублей]. На сегодняшний день обсуждаем это активно со строительным блоком. Надеемся, тут с поддержкой Марата Шакирзяновича [Хуснуллина] в ближайшее время источники найдем», — сказал Алтабаев.

Он также отметил, что в рамках национального проекта по туризму в 2024 году на развитие туристической инфраструктуры в этих регионах предусмотрено выделить 521 млн рублей из федерального бюджета.

«Из этого 213 млн [рублей] — на строительство модульных гостиниц. Это хорошая практика, которая заработала у нас по всей стране, пользуется спросом как у регионов, у турбизнеса, так и у посетителей. На туристическом потоке это сразу же отражается. 307,9 млн [рублей] — на предоставление единой субсидии, это на все четыре региона», — добавил Алтабаев.

Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/minekonomrazvitiya-podgotovilo-plan-vosstanovleniya-infrastruktury-turizma-v-novykh-regionakh/

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»

  • 17 сентября 2025 17:27

17 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в цикле мероприятий «Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов».

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»

  • 17 сентября 2025 17:22

17 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в цикле мероприятий «Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов».

Читать далее

Финансовая грамотность с супергероями

  • 17 сентября 2025 15:45

18 сентября начинается осенняя сессия онлайн-уроков. Занятия пройдут в обновленном формате: их объединит игровая вселенная Города Финансов. Ученики станут помощниками финансовых супергероев — экспертов в разных областях: от цифровой безопасности до истории денег и инвестиций. Тульская молодежь может присоединиться к проекту.

Читать далее

Лента новостей

Роспотребнадзор в Дмитриевской ООШ
  • 17:29
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:27
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:22
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения
  • 16:17
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
Финансовая грамотность с супергероями
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

3.

Мегафон прокачал сеть в самом «литературном» районе Тульской области
  • 15:27 20 августа 2025

4.

Энергетики тульского филиала «Россети Центр и Приволжье» получили благодарность за восстановление электроснабжения в Подмосковье
  • 15:04 18 августа 2025

5.

«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
  • 11:53 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.