Главное
Членам СНТ «Велегож»
Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры
В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Михаил Мурашко: в стране работают 11 новых онкоцентров

Михаил Мурашко: в стране работают 11 новых онкоцентров

  • 13.03.2024 16:29
Михаил Мурашко: в стране работают 11 новых онкоцентров

Выживаемость онкобольных на пятилетнем периоде увеличилась более чем на 8%, сообщил журналистам на выставке-форуме "Россия" министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Более чем на 18% увеличилось число лиц, которые преодолели в борьбе со злокачественными новообразованиями самый сложный период – это год жизни, когда идет более интенсивное лечение. Более чем на 8% увеличилась выживаемость пациентов на пятилетнем периоде, это хороший результат", – сказал глава Минздрава РФ.

Он отметил, что проект по модернизации и созданию новых возможностей онкологической службы начался в 2019 году. Сейчас в России построены 11 новых онкоцентров и хирургических подразделений в диспансерах, поставлены более 16 тыс. единиц медицинского оборудования, включая и дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, добавил министр. Кроме инвестиций в инфраструктуру, он отметил финансирование борьбы с злокачественными новообразованиями.

"Для борьбы со злокачественными новообразованиями важны не только лечебные и хирургические, терапевтические методы лечения. Важной является профилактика. <...> Уже сегодня доказано, что алкоголь, табакокурение, ожирение значительно повышают риск развития [онкологических] заболеваний. Поэтому борьба с такими факторами риска, конечно же, улучшает здоровье каждого человека и нации в целом", – указал Михаил Мурашко.

Он также отметил, что в 2024 году охват диспансеризацией должен составить до 70% взрослого населения страны. Министр призвал регулярно проходить такие осмотры, чтобы врачи вовремя заподозрили заболевание и назначили лечение.

Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/mikhail-murashko-v-strane-rabotayut-11-novykh-onkotsentrov/

Читайте также

В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА

  • 19 ноября 2025 14:44

19 ноября в здании правительства Тульской области состоялся брифинг для региональных СМИ, посвященный старту кампании по набору добровольцев для защиты особо важных объектов инфраструктуры. В брифинге приняли участие министр по региональной безопасности Анатолий Максиков и военный комиссар Тульской области Александр Сафронов.

Читать далее

Дмитрий Миляев поблагодарил подписчиков своего канала-MAX

  • 19 ноября 2025 11:51

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил о значительном росте числа подписчиков своего канала в мессенджере MAX, который уже превысил 50 тысяч человек.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем преподавателя высшей школы

  • 19 ноября 2025 10:38

Уважаемые преподаватели высшей школы! Примите от депутатов областной Думы поздравления с профессиональным праздником!

Читать далее

Лента новостей

Членам СНТ «Велегож»
  • 15:00
Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА
  • 14:44
Минобороны запустит рейтинг регионов по мерам поддержки участников СВО
  • 13:41
Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55
Музей-заповедник В.Д. Поленова с марафоном в Латинской Америке
  • 12:12
В Тульской области женщину будут судить за убийство дочери по неосторожности
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

5.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:03 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.