В регионе выявлены нелегальные кредиторы
С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.
Участникам ЕГЭ, которые захотят пересдать один предмет до конца приемной кампании, необходимо будет подать заявление с выбранным предметом в государственную экзаменационную комиссию в регионе, сообщили ТАСС в Рособрнадзоре.
«Планируется, что участникам государственной итоговой аттестации, изъявившим желание пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету, необходимо будет подать в государственную экзаменационную комиссию субъекта РФ заявление с указанием выбранного для пересдачи учебного предмета», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Там напомнили, что первый результат пересдаваемого предмета будет аннулирован независимо от того, выше он или ниже.
Президент РФ Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что выпускники школ должны иметь возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщал, что такая возможность появится у школьников уже в текущем году. Для этого ведомство прорабатывает внесение изменений в расписание и порядок экзамена.
Ранее в ведомстве сообщили, что новое право не будет работать в досрочный период экзамена, который пройдет с 22 марта по 22 апреля. Оно появится только в основной период, который начнется 23 мая. В настоящий момент совместно с регионами Рособрнадзор прорабатывает вопрос формирования оптимального варианта расписания, учитывающего и приемную кампанию, и начало учебного года.
Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/zayavleniya-dlya-peresdachi-ege-budut-prinimat-ekzamenatsionnye-komissii-v-regionakh/
С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.
В конце декабря в Москве прошло важное для всей страны, и, конечно, для нашей Тульской области, заседание Государственного совета. Президент России Владимир Путин собрал глав регионов, чтобы обсудить стратегический вопрос: как подготовить специалистов для российской экономики. Участие в работе Госсовета принял и наш Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев 25 декабря принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которая состоялась в Большом Кремлевском дворце. Перед заседанием Госсовета РФ глава региона снял с новогодней ёлки три шара с заветными мечтами детей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

