Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
Уважаемые артисты театра, кино, цирка, музыканты и эстрадные исполнители! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём артиста!
С 1 марта следующего года вводится обязательная маркировка нижнего белья и детской одежды
Обязательная цифровая маркировка нижнего белья, купальников, чулочно-носочных изделий, перчаток и варежек, галстуков и платков, головных уборов, детской одежды будет введена в России с 1 марта 2025 года. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Всего перечень изделий, подлежащих обязательной маркировке, расширен на 12 позиций товаров легкой промышленности. Вся отрасль легкой промышленности России будет включена в государственную систему маркировки "Честный знак". Это значит, что тенденция по обелению отрасли продолжится — рынок легкой промышленности уже обелился на 33% по тем товарам, где введена маркировка. Конечно же, еще потребуется внесение изменений в профильные правила — это касается как легпрома, так [и] БАД (биологически активные добавки.
Кроме этого, кабмин также расширил перечень БАД и антисептиков, которые необходимо маркировать. Перечень БАД увеличился на 18 позиций, дезинфицирующих средств — на две позиции в части кожных антисептиков, дезинфицирующих средств для поверхностей. Маркировка по этим товарам вводится с 1 сентября 2024 года.
«Расширить перечень БАД и антисептиков предложили участники оборота — нововведение упростит бизнес-процессы. Помимо этого, оптимизируется работа надзорных органов по борьбе с нарушениями, ведь именно выросший до 45% нелегальный рынок БАД и антисептиков стал причиной введения маркировки. Расширение маркировки на антисептики для поверхностей тоже обосновано возросшей долей контрафакта», — сказал Юсупов.
Он также заявил, что расширение перечня маркируемых товаров не повлияет на их стоимость. «Нигде роста конечных потребительских цен не фиксировалось. Более того, маркированные товары растут в цене намного медленнее, чем немаркированные — производители знают, что под контролем, и сдерживают цены», — уточнил эксперт.
Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/s-1-marta-sleduyushchego-goda-vvoditsya-obyazatelnaya-markirovka-nizhnego-belya-i-detskoy-odezhdy/
Уважаемые артисты театра, кино, цирка, музыканты и эстрадные исполнители! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём артиста!
16 января Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Совет был сформирован в сентябре 2025 года с целью консолидации усилий и определения основных направлений для развития спорта в регионе. На заседании совета подвели итоги работы за прошлый год и обозначили планы развития на 2026-й.
В 2025 году в Тульской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проведена системная работа по модернизации дорожно-транспортной сети. Реализованные мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения, улучшение транспортной доступности и комфорта граждан, а также на развитие экономического и туристического потенциала региона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

