В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
«Хоккей в валенках» проходит в регионе уже в 5-й раз.

В Неделю Детской книги библиотекарь вместе с юными читателями погрузились в волшебный мир природы Уральских гор, узнали о составе самоцветов и горном деле - в этом им помог колоритный и суровый Бажовский сказ. Вспомнили о детстве писателя, его образовании, начале карьеры признанного мастера слова, который учил верности, смелости, честности и трудолюбию. Сказы Павла Петровича - яркое явление XX века - написанные певучим языком, словно созданы многодетным отцом для того, чтобы читать их в семейном кругу. Его персонажи из "Серебряного копытца", вплетенные в народный сюжет, дед Кокованя и Даренка помогли нам сыграть в литературную игру с кроссвордом и разными заданиями и сравнить писательский дар Бажова с огнем, от которого идет тепло всякому, открывающему его книги. По результатам совместной работы классному руководителю 3 класса МКОУ "Страховской СОШ им. В.Д. Поленова" Ю.В. Смирновой и классу, как любителю чтения были вручены благодарность и грамота.
«Хоккей в валенках» проходит в регионе уже в 5-й раз.
По информации ФГБУ «Центрального УГМС» в ближайшие 1-3 часа 31 января 2026 года с сохранением до утра 01 февраля на территории Тульской области местами ожидается усиление северного ветра порывами 11-16 м/с.
Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

