Главное
Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
В Тульской области организация не заплатила более 38 млн рублей налогов
В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Безопасность на водоемах весной

Безопасность на водоемах весной

  • 15.04.2024 10:11
Безопасность на водоемах весной
фото из архива Регион 71

Пожалуй, нет человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако весна не всегда радость. Тому, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья, она несет одни неприятности. Поэтому в этот период госинспекторами ГИМС проводятся патрулирования и ведутся разъяснительные беседы. При этом особое внимание обращено на предупреждение происшествий с детьми. С этой целью инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения, где проводят занятия с учащимися по мерам безопасности на водных объектах. Любителям рыбалки разъясняются опасности, которые могут подстерегать их в это время, раздаются памятки по правилам безопасного поведения на водоемах. Помимо рыболовов в группу риска входят и дети.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они повсюду в том числе и на обрывистом берегу. Такая беспечность порой кончается трагически. Помочь избежать трагедии могут в первую очередь родители, если объяснят детям, к чему приводят игры у водоемов.

Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. Не допускайте детей к реке без надзора взрослых. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Помните, что в период паводка, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Чтобы избежать несчастных случаев, следует исключить шалости на водоемах и усилить контроль за местами игр детей. Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах.   

Для получения государственных услуг ГИМС рекомендуем воспользоваться официальным интернет-порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru .

Напоминаем, что государственной регистрации подлежат все маломерные суда массой более 200 кг или массой менее 200 кг в случае установки на них двигателя (мотора) мощностью более 8 кВт.

 

Читайте также

В Тульской области организация не заплатила более 38 млн рублей налогов

  • 15 января 2026 10:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности

  • 15 января 2026 09:55

Прокуратура Тульской области с привлечением прокуроров районов г. Тулы, представителей органов государственного контроля (надзора) провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности пассажирских перевозок наземным электротранспортом. Поводом проверки стало ДТП с участием транспортных средств, перевозящих пассажиров.

Читать далее

В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате

  • 14 января 2026 18:55

Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «СОЮЗПРОМТОРГ».

Читать далее

Лента новостей

Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
  • 11:10
В Тульской области организация не заплатила более 38 млн рублей налогов
  • 10:55
В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности
  • 09:55
На территории Тульской области планируется введение единой школьной лиги
  • 09:44
Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны
  • 09:31
В Заокском сегодня пасмурно, без осадков
  • 09:00
Заокские школьники на лекции про Джека Лондона
  • 19:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

2.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

3.

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой
  • 10:36 24 декабря 2025

4.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

5.

Цифровое будущее региона: «Ростелеком» открыл центр обработки данных в Ставрополе
  • 11:20 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.