Главное
Сосновские дошколята проводили Ёлочку
Заокский Союз женщин завершил плетение 900-й юбилейной маскировочной сети
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Безопасность на водоемах весной

Безопасность на водоемах весной

  • 15.04.2024 10:11
Безопасность на водоемах весной
фото из архива Регион 71

Пожалуй, нет человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако весна не всегда радость. Тому, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья, она несет одни неприятности. Поэтому в этот период госинспекторами ГИМС проводятся патрулирования и ведутся разъяснительные беседы. При этом особое внимание обращено на предупреждение происшествий с детьми. С этой целью инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения, где проводят занятия с учащимися по мерам безопасности на водных объектах. Любителям рыбалки разъясняются опасности, которые могут подстерегать их в это время, раздаются памятки по правилам безопасного поведения на водоемах. Помимо рыболовов в группу риска входят и дети.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они повсюду в том числе и на обрывистом берегу. Такая беспечность порой кончается трагически. Помочь избежать трагедии могут в первую очередь родители, если объяснят детям, к чему приводят игры у водоемов.

Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. Не допускайте детей к реке без надзора взрослых. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Помните, что в период паводка, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Чтобы избежать несчастных случаев, следует исключить шалости на водоемах и усилить контроль за местами игр детей. Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах.   

Для получения государственных услуг ГИМС рекомендуем воспользоваться официальным интернет-порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru .

Напоминаем, что государственной регистрации подлежат все маломерные суда массой более 200 кг или массой менее 200 кг в случае установки на них двигателя (мотора) мощностью более 8 кВт.

 

Читайте также

Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели

  • 16 января 2026 14:55

За период с 1 по 13 января 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 18 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 10 млн рублей.

Читать далее

Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей

  • 16 января 2026 14:35

В регионах завершились конкурсные отборы по федеральной программе «Земский учитель», закрыты все вакансии 2025 года. Об этом сообщили заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.

Читать далее

Руководитель МКП предстанет перед судом за злостное неисполнение решения суда

  • 16 января 2026 13:55

В прокуратуре области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении руководителя муниципального предприятия. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

Читать далее

Лента новостей

Сосновские дошколята проводили Ёлочку
  • 16:27
Заокский Союз женщин завершил плетение 900-й юбилейной маскировочной сети
  • 15:36
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
  • 15:35
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации
  • 14:47
Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей
  • 14:35
Руководитель МКП предстанет перед судом за злостное неисполнение решения суда
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

4.

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой
  • 10:36 24 декабря 2025

5.

Цифровое будущее региона: «Ростелеком» открыл центр обработки данных в Ставрополе
  • 11:20 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.