Главное
Вечер фолк-рока и народного творчества в Страхово
В Тульской области на 28% выросло число жертв в ДТП при выезде на встречку
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» назначена на конец мая

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» назначена на конец мая

  • 16.04.2024 14:21
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» назначена на конец мая
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Тульская область уже третий год подряд входит в список субъектов-лидеров по уровню цифрового развития.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации, которые работают над укреплением технологического суверенитета страны.

На мероприятии министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев представил рейтинг руководителей цифровой трансформации федерального и регионального уровней.

По итогам прошлого года, лидерами среди федеральных органов исполнительной власти стали Росгвардия, Росимущество, МЧС, Рособрнадзор, Росздравнадзор, Минэнерго, ФСИН, Росреестр, Минсельхоз, Росалкогольтабакконтроль и Росприроднадзор.

Среди субъектов РФ отметили ЯНАО, ХМАО, Белгородскую, Ростовскую, Тульскую области, Республику Татарстан, Челябинскую область, Республику Башкортостан, Калужскую и Липецкую области.

«Эффективная работа руководителей цифровой трансформации позволяет успешно решать задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным и Председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным по укреплению технологического суверенитета. Поздравляю наших победителей, призываю всех повышать продуктивность в вопросах цифровой трансформации. Хочу также отметить новые регионы, которые активно включились в работу» – отметил Дмитрий Чернышенко.

Как отмечено выше, Тульская область уже третий год подряд входит в список субъектов-лидеров цифрового развития. По словам министра по информатизации Тульской области Ярослава Ракова, наш регион продолжит всестороннее развивать свою цифровую среду, чтобы и дальше создавать комфортные, современные условия для жизни.

С 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде будет проходить конференция «Цифровая индустрия промышленной России». В ней обязательно примет участие делегация от Тульской области.

Кроме того, в рамках конференции в 4-й раз будут вручать премию CIPR Digital-2024 в области цифровых технологий. В ней участвуют компании, ведомства, субъекты РФ и персоны, которые создают цифровые продукты и сервисы, а также реализуют проекты в области экономики данных.

 

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Лента новостей

Вечер фолк-рока и народного творчества в Страхово
  • 18:51
В Тульской области на 28% выросло число жертв в ДТП при выезде на встречку
  • 15:37
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 12:45
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 11:43
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:40
Андрей Дубровский обратился к жителям региона в связи с годовщиной присвоения Туле звания «Город-герой»
  • 10:07
Не рубите ели!
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

2.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

4.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

5.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.