Прямая линия Владимира Путина завершена
#ИтогиГода Прямая линия и большая пресс-конференция Президента России, в ходе которой глава государства ответил на вопросы журналистов и граждан страны, длилась 4 часа 37 минут.

Тульская область уже третий год подряд входит в список субъектов-лидеров по уровню цифрового развития.
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации, которые работают над укреплением технологического суверенитета страны.
На мероприятии министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев представил рейтинг руководителей цифровой трансформации федерального и регионального уровней.
По итогам прошлого года, лидерами среди федеральных органов исполнительной власти стали Росгвардия, Росимущество, МЧС, Рособрнадзор, Росздравнадзор, Минэнерго, ФСИН, Росреестр, Минсельхоз, Росалкогольтабакконтроль и Росприроднадзор.
Среди субъектов РФ отметили ЯНАО, ХМАО, Белгородскую, Ростовскую, Тульскую области, Республику Татарстан, Челябинскую область, Республику Башкортостан, Калужскую и Липецкую области.
«Эффективная работа руководителей цифровой трансформации позволяет успешно решать задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным и Председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным по укреплению технологического суверенитета. Поздравляю наших победителей, призываю всех повышать продуктивность в вопросах цифровой трансформации. Хочу также отметить новые регионы, которые активно включились в работу» – отметил Дмитрий Чернышенко.
Как отмечено выше, Тульская область уже третий год подряд входит в список субъектов-лидеров цифрового развития. По словам министра по информатизации Тульской области Ярослава Ракова, наш регион продолжит всестороннее развивать свою цифровую среду, чтобы и дальше создавать комфортные, современные условия для жизни.
С 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде будет проходить конференция «Цифровая индустрия промышленной России». В ней обязательно примет участие делегация от Тульской области.
Кроме того, в рамках конференции в 4-й раз будут вручать премию CIPR Digital-2024 в области цифровых технологий. В ней участвуют компании, ведомства, субъекты РФ и персоны, которые создают цифровые продукты и сервисы, а также реализуют проекты в области экономики данных.
#ИтогиГода Прямая линия и большая пресс-конференция Президента России, в ходе которой глава государства ответил на вопросы журналистов и граждан страны, длилась 4 часа 37 минут.
#ИтогиГода Сегодня, 19 декабря, в рамках ежегодной объединенной пресс-конференции и Прямой линии, Президент России Владимир Путин прокомментировал тему импортозамещения в IT-сфере, уделив особое внимание созданию отечественного мессенджера MAX.
#ИтогиГода Сегодня, 19 декабря, в ходе ежегодной объединенной пресс-конференции и Прямой линии Президент России Владимир Путин подробно остановился на ключевых экономических показателях страны, прокомментировав решения Центрального банка и ситуацию с инфляцией.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

