Главное
Контроль за фейками усилят перед выборами
Прокуратура выявила нарушения в школах и спортшколе Тулы
Дмитрий Миляев на церемонии вручения наград: «Сила России — в людях, в их готовности быть рядом, ког
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. 22 апреля школы Тулы и Алексина присоединились к всероссийскому уроку труда

22 апреля школы Тулы и Алексина присоединились к всероссийскому уроку труда

  • 26.04.2024 16:08
22 апреля школы Тулы и Алексина присоединились к всероссийскому уроку труда
фото из архива Регион 71

22 апреля школы Тулы и Алексина присоединились к всероссийскому уроку труда. Занятие прошло в рамках урока «Разговоры о важном» в тульском центре образования № 34 им. им. Героя Советского Союза Н.Д. Захарова и алексинской средней общеобразовательной школе № 2.

Мероприятие было приурочено к грядущему 1 мая – Празднику труда. Всего урок труда объединил 40 тыс. школ в 89 регионах нашей страны.

Урок для тульских школьников и учителей провели представители студенческих отрядов региона.

Учащихся начальных классов ждало путешествие в мир профессий в формате интерактивной игры, а также знакомство с деятельностью Российских студенческих отрядов. 

А старшеклассники собрались в актовом зале своих школ, чтобы побольше узнать о направлениях работы Российских студенческих отрядов, побеседовать с представителями отрядов, а также обсудить возможности трудоустройства, в том числе в составе трудовых отрядов подростков.

Напомним, в 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летние с момента зарождения движения и 20-летие их современной истории. В честь этого события по всей стране пройдет более сотни мероприятий, а завершится год всероссийским слетом.

В Тульской области на сегодняшний день работают свыше 20 отрядов подростков и студентов – педагогических, строительных, археологических, медицинских, трудовых и даже отряды проводников.

Читайте также

Контроль за фейками усилят перед выборами

  • 08 сентября 2025 17:21

Центральная избирательная комиссия активизирует работу против фейков, в том числе созданными с помощью нейросетей видео, поможет опровергать и препятствовать распространению такой информации в СМИ и соцсетях. Работа будет вестись при поддержке АНО «Диалог Регионы».

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения в школах и спортшколе Тулы

  • 08 сентября 2025 16:55

Проверка МБОУ «ЦО № 38» и МБУДО СШОР «Восток» показала, что в учебных и спортивных учреждениях нарушены санитарные, противопожарные и иные нормативы.

Читать далее

Тулякам отказали в возврате денег за неоказанную услугу

  • 08 сентября 2025 15:55

На основании публикации в Telegram-канале «Подслушано Тула» прокуратура Тульской области организовала проверку работы МКП «Тулгорэлектротранс».

Читать далее

Лента новостей

Контроль за фейками усилят перед выборами
  • 17:21
Прокуратура выявила нарушения в школах и спортшколе Тулы
  • 16:55
Дмитрий Миляев на церемонии вручения наград: «Сила России — в людях, в их готовности быть рядом, ког
  • 16:14
Тулякам отказали в возврате денег за неоказанную услугу
  • 15:55
Заокчане могут проверить уровень своей цифровой грамотности
  • 15:41
Жители Тульской области могут пожаловаться на рекламу наркотиков на стенах
  • 15:00
В Туле иностранный гражданин осуждён за покушение на сбыт наркотиков
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

Студенческие энергетические отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершают летний трудовой сезон
  • 17:43 15 августа 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
  • 12:19 13 августа 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
  • 10:31 15 августа 2025

5.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.