Главное
Загляните в мир зимней сказки на выставке «Зимний вернисаж» в Заокском доме культуры
Тульские силовики проводят новогодние рейды по проверке мигрантов
В Заокском продолжаются праздничные мероприятия. Афиша на 7 и 8 января
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. «Ростелеком» выступил партнером тульского межрегионального хакатона TulaHack

«Ростелеком» выступил партнером тульского межрегионального хакатона TulaHack

  • 27.04.2024 11:04
«Ростелеком» выступил партнером тульского межрегионального хакатона TulaHack
фото ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» стал партнером десятого юбилейного межрегионального хакатона[1] TulaHack-2024, который проходит 26-28 апреля на базе Тульского государственного университета. Цифровой провайдер обеспечил площадку современными сервисами и предоставил призы, в числе которых промокоды на бесплатный доступ к видеосервису Wink.

Александр Хабаров, заместитель директора — технический директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Наша компания заинтересована в развитии IT-сферы в Тульской области. Поэтому поддержка таких мероприятий, как хакатон TulaHack, остается одним из важных направлений работы “Ростелекома”. Уверены, участие в этих интеллектуальных состязаниях позволит молодежи приобрести ценные навыки и знания, которые станут основой для их будущей успешной карьеры в IT-индустрии. Надеемся, многие из тех, кто сейчас соревнуется на TulaHack, впоследствии присоединятся к нашей команде и внесут свой вклад в развитие цифровых технологий в регионе».

Хакатон проводится в очно-дистанционном формате с участием 60 команд из 20 регионов России и республики Беларусь. Более 230 школьников и студентов готовы предложить свои инновационные IT-решения. Командам предстоит за 40 часов написать программный код, представить прототип и защитить проект перед жюри.

Тематика конкурса многопланова и не ограничивает креатив участников в выборе инструментов реализации проекта и технологического стека. В этом году 20 ведущих компаний предложили 37 разнообразных кейсов: от навигации по дополненной реальности и сервисов передачи потокового видео до приложений по уходу за домашними животными и оптимальной упаковке вещей в чемодан.

Елена Арефьева, заместитель директора Института прикладной математики и компьютерных наук по учебно-воспитательной и внеучебной работе, доцент кафедры информационной безопасности:

«TulaHack — это не просто соревнование, а настоящий образовательный интенсив, который помогает участникам прокачать свои навыки в области программирования, дизайна и управления проектами. Мы благодарны "Ростелекому" за поддержку хакатона и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»

Узнать больше о социальной политике цифрового провайдера можно на официальном сайте компании.


[1] Хакатон — это соревнование, в котором команды создают на время прототип мобильного приложения, веб-сервиса или другого продукта для решения проблемы, с которой столкнулся заказчик. Понятие образовано от слов hack и marathon. В переводе с английского hackathon — это «марафон для хакеров». Качество и скорость выполнения задания — две обязательные составляющие конкурса IT-специалистов. Остальное может варьироваться в зависимости от формата мероприятия. В хакатонах могут участвовать как опытные специалисты, так и новички.

 

 

 

 

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Тульские силовики проводят новогодние рейды по проверке мигрантов

  • 05 января 2026 13:31

Сотрудники правоохранительных органов Тульской области традиционно проводят новогодний рейд по контролю соблюдения иностранцами норм миграционного и трудового права. Об этом сообщает "Первый Тульский", ссылаясь на сведения, предоставленные ресурсом "Тула. ЭкстремиZм".

Читать далее

Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул

  • 05 января 2026 10:38

Возвращение к рабочему графику после длительных праздников часто сопровождается стрессом и апатией. Клинический психолог Тульской областной психиатрической больницы № 1 им. Н.П. Каменева Юлия Курачинова объясняет, как сделать этот переход более плавным и комфортным.

Читать далее

В Заокском доме культуры состоялась елка главы

  • 04 января 2026 17:11

Сегодня в Заокском доме культуры состоялась традиционная ёлка главы — новогодняя музыкальная сказка «Волк и козлята». Для гостей был подготовлен яркий и добрый музыкальный спектакль, который увлёк всех присутствующих с первых минут. Зрителей радовали красивые песни, зажигательные танцы и живое исполнение любимой сказки.

Читать далее

Лента новостей

Загляните в мир зимней сказки на выставке «Зимний вернисаж» в Заокском доме культуры
  • 16:05
Тульские силовики проводят новогодние рейды по проверке мигрантов
  • 13:31
В Заокском продолжаются праздничные мероприятия. Афиша на 7 и 8 января
  • 13:19
Литературная гостиная в музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново»
  • 11:17
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
  • 10:38
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:28
В Заокском сегодня пасмурно, возможен небольшой снег
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

2.

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:29 08 декабря 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:51 09 декабря 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 11:24 19 декабря 2025

5.

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё
  • 13:58 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.