Главное
Юбилей хранительницы наследия рода Поленовых
Сегодня в Заокском ожидается переменная облачность
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа. Одна на всех
  3. Дмитрий Афоничев: Мы все должны реальными делами и помощью приближать нашу победу

Дмитрий Афоничев: Мы все должны реальными делами и помощью приближать нашу победу

  • 14.05.2024 10:18
Дмитрий Афоничев: Мы все должны реальными делами и помощью приближать нашу победу
Фото из архива Регион 71

Депутат областной Думы Дмитрий Афоничев передал очередную партию основ для плетения маскировочных сетей одоевским волонтерам, оказывающим помощь участникам специальной военной операции. 

Дмитрий Валериевич рассказал, что жители района стараются чем только возможно помогать нашим военнослужащим, отправляют маскировочные сети, окопные свечи, вязаные шерстяные носки, консервы, продукты питания.
– Помощь нашим героям – военнослужащим, контрактникам, мобилизованным и добровольцам оказывается и рядовыми жителями, и школьниками, и предпринимателями, и организациями, – сказал депутат. – Дети пишут письма на передовую – отцам, братьям, родным, просто незнакомым солдатам. Одоевцы отправляют нашим защитникам иконки и молитвословы, обереги, брелоки расцветки георгиевской ленточки, изготовленные вручную, с душой и большой любовью. В праздничные дни пересылали бойцам куличи и филимоновские игрушки в виде подсвечников-куличиков. Духовная поддержка и забота о воинах, молитвы о здравии тоже важны и прочно вошли в нашу жизнь.
Кстати, в первые дни мая на территории Свято-Троицкого храма в Одоеве проходила благотворительная ярмарка «Пасхальная радость» в поддержку участников специальной военной операции.
Дмитрий Афоничев рассказал, что одоевские мастерицы уже изготовили 234 маскировочных сети. Депутат пообщался с членом приходского совета Свято-Троицкого храма, координатором волонтерской работы в районе Светланой Просунцовой и районным координатором фонда «Защитники Отечества» Надеждой Боровковой.
– Поговорили о достижениях и результатах. Главный вопрос – повышение производительности при оказании помощи СВО путем своевременного снабжения материалами для бесперебойной работы и увеличения количества самих волонтеров и благотворителей, способных оказывать добровольную помощь, – сообщил Дмитрий Афоничев. – Для достижения скорейшей победы мы все должны объединиться, реальными делами и помощью приближать ее.

xxx
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

18+

своихнебросаем71

Читайте также

Киреевские артисты выступили в военном госпитале

  • 13 октября 2024 13:20

Артисты из Киреевска выступили с концертной программой в одном из госпиталей, где проходят лечение солдаты и офицеры СВО.

Читать далее

Александр Шляпин: По контакту идут служить - настоящие патриоты

  • 13 октября 2024 11:19

Наши предки отдавали свои жизни ради счастья будущих поколений. Наша обязанность – беречь и чтить память о них.

Читать далее

Евгения Мустяц: Мы гордимся нашими парнями

  • 12 октября 2024 12:26

Жительница Богородицкого района Евгения Мустяц рассказала о помощи участникам спецоперации. - Я – человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины.

Читать далее

Лента новостей

Юбилей хранительницы наследия рода Поленовых
  • 09:02
Сегодня в Заокском ожидается переменная облачность
  • 09:00
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
Министр культуры РФ посетила Тульскую область
  • 17:43
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
В Туле организована встреча с родственниками бойцов СВО
  • 16:30
В Поленово открылась выставка, посвященная ученику великого художника
  • 16:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
  • 14:42 11 июня 2025

3.

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности
  • 13:07 11 июня 2025

4.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

5.

«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 14:38 20 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.