Главное
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
День ребёнка в Заокском детском саду №1
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»

Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»

  • 15.05.2024 12:16
Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»
Фото из архива Регион 71

14 мая Президент РФ Владимир Путин назначил Алексея Дюмина своим помощником, освободив от занимаемой должности Губернатора Тульской области.

Об этом Алексей Дюмин объявил на оперативном совещании в Правительстве региона.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации я назначен на новую должность. Работать вместе с вами было большой честью. Тульская область стала для меня родной. За 8 с лишним лет нам многое удалось. Я горжусь нашими успехами. Были реализованы крупные инфраструктурные и инвестиционные проекты, которые оказали влияние на развитие экономики и промышленности региона и страны в целом.

В 2 раза выросли доходы регионального бюджета, что в свою очередь позволило реализовать значительное количество социальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей. Построены новые школы, детские сады, перинатальный и онкологический центры, крупные спортивные объекты.

Несмотря на внешние вызовы (это и пандемия, и беспрецедентное санкционное давление), региональная экономика показывает положительную динамику в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве. А главное – нам начали доверять жители. И это доверие дорогого стоит.

Уверен, что курс развития региона будет продолжен. И каждый на своем месте будет работать с полной отдачей на благо нашей любимой Тульской области.

Несмотря на то, что перехожу на новую должность, Тульская область останется в зоне моего пристального внимания. Я всегда буду рядом. Тула – моя родная земля», - сказал Алексей Дюмин.

Члены Правительства продолжат замещать свои должности до момента сформирования нового состава Правительства Тульской области.

Исполнять обязанности Губернатора будет Дмитрий Миляев. Он отметил, что под руководством Алексея Дюмина в регионе велась большая созидательная работа.

«Мы будем продолжать всестороннее развитие региона и сделаем все, чтобы не подвести Алексея Геннадьевича», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев от имени жителей региона поблагодарил Алексея Дюмина за работу, отметив его огромный вклад в развитие Тульской области:

«Это были насыщенные 8 лет, настоящий расцвет Тульской области, самые светлые годы. Решались все жизненные вопросы. Благодаря Вам, Алексей Геннадьевич, люди стали доверять власти».

Собравшиеся проводили Алексея Дюмина аплодисментами.

Читайте также

Средства туляков на вкладах растут

  • 21 ноября 2025 12:37

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.

Читать далее

Проверка работоспособности системы оповещения

  • 21 ноября 2025 12:22

Для оповещения населения: 24.11.2025 с 16.00 до 18.00 будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области. Проверка носит технический характер и направлена на повышение качества работы системы.

Читать далее

Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 12:01

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

Лента новостей

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
День ребёнка в Заокском детском саду №1
  • 15:41
Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» юные посетители примерили профессию билетного кассира
  • 14:44
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

5.

Ростелеком» стал победителем XII премии «Тульский бренд»
  • 12:26 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.