Главное
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Волшебство пластилина у юных художников Заокской детской школы искусств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»

Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»

  • 15.05.2024 12:16
Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»
Фото из архива Регион 71

14 мая Президент РФ Владимир Путин назначил Алексея Дюмина своим помощником, освободив от занимаемой должности Губернатора Тульской области.

Об этом Алексей Дюмин объявил на оперативном совещании в Правительстве региона.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации я назначен на новую должность. Работать вместе с вами было большой честью. Тульская область стала для меня родной. За 8 с лишним лет нам многое удалось. Я горжусь нашими успехами. Были реализованы крупные инфраструктурные и инвестиционные проекты, которые оказали влияние на развитие экономики и промышленности региона и страны в целом.

В 2 раза выросли доходы регионального бюджета, что в свою очередь позволило реализовать значительное количество социальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей. Построены новые школы, детские сады, перинатальный и онкологический центры, крупные спортивные объекты.

Несмотря на внешние вызовы (это и пандемия, и беспрецедентное санкционное давление), региональная экономика показывает положительную динамику в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве. А главное – нам начали доверять жители. И это доверие дорогого стоит.

Уверен, что курс развития региона будет продолжен. И каждый на своем месте будет работать с полной отдачей на благо нашей любимой Тульской области.

Несмотря на то, что перехожу на новую должность, Тульская область останется в зоне моего пристального внимания. Я всегда буду рядом. Тула – моя родная земля», - сказал Алексей Дюмин.

Члены Правительства продолжат замещать свои должности до момента сформирования нового состава Правительства Тульской области.

Исполнять обязанности Губернатора будет Дмитрий Миляев. Он отметил, что под руководством Алексея Дюмина в регионе велась большая созидательная работа.

«Мы будем продолжать всестороннее развитие региона и сделаем все, чтобы не подвести Алексея Геннадьевича», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев от имени жителей региона поблагодарил Алексея Дюмина за работу, отметив его огромный вклад в развитие Тульской области:

«Это были насыщенные 8 лет, настоящий расцвет Тульской области, самые светлые годы. Решались все жизненные вопросы. Благодаря Вам, Алексей Геннадьевич, люди стали доверять власти».

Собравшиеся проводили Алексея Дюмина аплодисментами.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»

  • 29 января 2026 17:45

29 января в Москве Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» с руководителями постоянно действующих рабочих групп по направлениям деятельности комиссии.

Читать далее

Дмитрий Миляев присоединился к заседанию президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

  • 29 января 2026 16:50

29 января заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в формате видеоконференции.

Читать далее

Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»

  • 29 января 2026 13:42

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский обозначил приоритеты в работе депутатского корпуса на весеннюю сессию.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 17:45
Волшебство пластилина у юных художников Заокской детской школы искусств
  • 17:27
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Дмитрий Миляев присоединился к заседанию президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 16:50
В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха
  • 15:55
Встреча клуба «Верни себя!» в Заокской центральной библиотеке
  • 15:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
  • 12:53 30 декабря 2025

2.

Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
  • 12:01 30 декабря 2025

3.

Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:19 30 декабря 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:28 04 января 2026

5.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:28 05 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.