Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В областной столице прошел региональный полумарафон Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ»

В областной столице прошел региональный полумарафон Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ»

  • 20.05.2024 12:23
В областной столице прошел региональный полумарафон Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ»
Фото: Портал Правительства Тульской области

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Туле прошел региональный полумарафон Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ». Это самый масштабный полумарафон с синхронным стартом по всей стране. Он проводится в Туле уже шестой год.

Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что сегодня на старте много корпоративных команд, и подчеркнул важность поддержки здорового образа жизни в коллективах.

«Мы видим перед собой сотни энергичных и амбициозных любителей спорта, готовых пройти испытания трассы, преодолеть усталость и дойти до финиша. Ваши упорные тренировки и стремление к достижению новых высот вдохновляют нас всех. Вы — пример для всех жителей Тульской области, каждый из вас показывает, что сильная воля и решительность могут привести к большим результатам», — сказал Дмитрий Яковлев.

Маршрут забега прошел через Центральный парк имени П. П. Белоусова. Юные участники соревновались на дистанциях в 400, 700 метров, 1 и 3 км. Более опытные бегуны преодолели 3, 5, 10 и 21,1 км.

В забеге принял участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, который подчеркнул, что полумарафон ежегодно привлекает сотни участников. В этом году на него зарегистрировались около 1700 человек из 152 городов России.

Самому молодому бегуну исполнилось 4 года, самому опытному — 79. В забеге принял участие ветеран специальной военной операции.

 

Источник: Портал Правительства Тульской области
 

 

Читайте также

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»

  • 16 сентября 2025 21:31

16 сентября на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Дней Тульской области презентован инвестиционный потенциал региона.

Читать далее

Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства

  • 16 сентября 2025 20:51

16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Тульской недели состоялось заседание рабочей группы по интеграции участников СВО в предпринимательскую деятельность и выработке механизмов для работы бизнеса с участниками СВО. Рабочая группа создана при министерстве экономического развития РФ.

Читать далее

Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»

  • 16 сентября 2025 20:16

Образцовый фольклорный ансамбль «Скоморошина» детской школы искусств № 5 представил Тульскую область в XI Международном фестивале «Казачья станица Москва». Фестиваль приурочен к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:45
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 15:23
Заокский в блеске юбилея!
  • 15:19
В Бутиковской школе обсудили творчество, объединяющее людей
  • 14:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

3.

Мегафон прокачал сеть в самом «литературном» районе Тульской области
  • 15:27 20 августа 2025

4.

Энергетики тульского филиала «Россети Центр и Приволжье» получили благодарность за восстановление электроснабжения в Подмосковье
  • 15:04 18 августа 2025

5.

«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
  • 11:53 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.