Главное
Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
Жителей и гостей Заокского ожидают новые праздничные мероприятия. Афиша на 11 января.
В Заокском сегодня небольшая облачность, осадков не ожидается
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Мегафон: в мае активность абитуриентов и их родителей на сайтах выросла год к году более чем на 30%

Мегафон: в мае активность абитуриентов и их родителей на сайтах выросла год к году более чем на 30%

  • 31.05.2024 15:38
Мегафон: в мае активность абитуриентов и их родителей на сайтах выросла год к году более чем на 30%
Фотографии предоставлены компанией МегаФон

Всё больше рязанских старшеклассников стремятся поступать в вузы за пределами региона. В мае активность абитуриентов и их родителей на сайтах ведущих университетов страны выросла год к году более чем на 30%. В топе — учебные заведения Москвы, сообщают аналитики МегаФона.

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. За первые 5 месяцев в 2024 году наибольший дата трафик из Тульской области пришёлся на интернет ресурсы следующих учебных заведений:

1. Московский физико-технический институт (10% от общего объёма данных);

2. Московский государственный университет им. Ломоносова (8%);

3. Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана (6%);

4. Санкт-Петербургский государственный университет (5%);

5. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (3%).

 

Также в десятке вузов, которыми активно интересуются абитуриенты из тульского региона, оказались Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Казанский (Приволжский) федеральный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский авиационный институт и Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из Тулы начинают ещё в октябре и ноябре. Заметный всплеск фиксируется в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных. В 2023 году поступающие из округа проявляли максимальный интерес к Московскому государственному университету им. Ломоносова и Санкт-Петербургскому государственному университету.

Специалисты оператора проанализировали дата трафик сайтов вузов Тульской области и отмечают, что среди региональных вузов чаще всего жители Тулы присматриваются к кузнице кадров — Тульскому государственному университету.

Читайте также

Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

  • 10 января 2026 11:22

В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются работы по ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей Тульской области, вызванных неблагоприятными погодными условиями – ледяным дождем, мокрым снегом, ветром с порывами до 17 м/с.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 09 января 2026 16:02

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды

  • 09 января 2026 13:39

В связи с неблагоприятными погодными условиями – ледяной дождь, мокрый снег, ветер с порывами до 17 м/с в «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» введен особый режим работы (ОРР), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Читать далее

Лента новостей

Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
  • 11:22
Жителей и гостей Заокского ожидают новые праздничные мероприятия. Афиша на 11 января.
  • 11:08
В Заокском сегодня небольшая облачность, осадков не ожидается
  • 09:00
Советы детского травматолога: как безопасность на дороге спасает детские жизни
  • 17:58
Трудовые выходные в заокских дворах
  • 17:50
Правительство Тульской области держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:20
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 16:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 11:24 19 декабря 2025

3.

Расскажи, Снегурочка: в России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
  • 12:48 23 декабря 2025

4.

В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» отметили лучших работников
  • 11:26 23 декабря 2025

5.

«Турбо Облако» увеличило объем ресурсов для работы ИИ-моделей в 13 раз
  • 15:03 22 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.