Главное
В Тульской области обеспечили освещение дороги для многодетных семей
В Туле остановили нарушения при эксплуатации лифтов
В Тульской области прокуроры предупредили о риске срыва сроков ремонта водоводов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Треть жителей России выбирает для отпуска свою страну

Треть жителей России выбирает для отпуска свою страну

  • 03.06.2024 12:23
Треть жителей России выбирает для отпуска свою страну

Многие хотели бы побывать на Байкале, на Алтае, на Дальнем Востоке, в Карелии, Крыму и Санкт-Петербурге.

 Наступил отпускной сезон. А значит, самое время узнать, как жители России путешествуют, какие маршруты считают интересными и что думают о нашем и зарубежном сервисе. Все подробности уже выяснили социологи «Вебера»

 Итак, активно путешествуют 63% опрошенных жителей России. Треть (33%) выбирают для отдыха свою страну, 13% любят ездить за рубеж, а 17% - и там, и там. При этом, 47% предпочитают поездки с супругом/партнером, 24% с друзьями, 20% с детьми, а 14% - с родственниками. Отдых в одиночку предпочитает лишь каждый пятый.

 При этом, 41% респондентов выбирает отели, 32% снимают жилье, 23% останавливаются у родственников, а каждый седьмой – хостел, или палатку.

Чем же привлекают другие страны? Ниже топ ответов:

«Всё включено, а цены дешевле, чем в Сочи»

«В России нет сервиса, туристической инфраструктуры, дорого. Да и однообразно всё (за исключением природы)»

«Лучше развита инфраструктура для отдыха, больше экзотики, высок уровень конкуренции за клиента, то есть за отдыхающего. И важный плюс - зимой из России очень хорошо уехать на отдых в «теплые края»!»

«Интересно изучать памятники Всемирного наследия»

«Новая культура. Новые пищевые привычки»

«Потому что ищу новых впечатлений»

«Я отдыхаю как за рубежом, так и в России, где есть теплое море, фрукты»

Те, кто остается отдыхать в России, в качестве мотивации называют патриотизм, чувство безопасности, отсутствие языкового барьера, страх перелетов, проблемы с финансами и загранпаспортом.

В топ-5 интересных мест, которые хотели бы посетить россияне, вошли: Байкал (48%), Алтай (34%), Дальний Восток (32%), Карелия (30%), Крым и Санкт-Петербург (по 29%).

В пятерке дорогих локаций россияне назвали: Сочи и курорты Краснодарского края (46%), Москву (28%), Дальний Восток (24%), Байкал (22%) и Крым (19%).

В список доступных для путешествий мест попали города Золотого кольца (18%), Нижний Новгород (15%), Казань (14%), Карелия (10%), Санкт-Петербург, города Сибири и Северный Кавказ (по 9%).

Между прочим, россияне заметили улучшения в отечественной туристической отрасли за последние пять лет. Это сервис (38%) и инфраструктура (41%). Четверть опрошенных изменений не заметили, а каждый третий любитель заграничных поездок считает, что этот уровень хуже зарубежного.

Онлайн-опрос в регионах России проводился 23 мая методом River Sampling.

Опрошено 1300 человек. Выборка репрезентативна населению России, каждого федерального округа и региона в соответствии с данными Росстата о структуре населения.

Читайте также

В Тульской области обеспечили освещение дороги для многодетных семей

  • 05 сентября 2025 17:55

Прокуратура Ясногорского района проверила, как соблюдаются права многодетных граждан, получивших земельные участки под строительство.

Читать далее

В Туле остановили нарушения при эксплуатации лифтов

  • 05 сентября 2025 15:55

Прокуратура Зареченского района Тулы вместе со специалистами Ростехнадзора проверила, как в старых многоквартирных домах содержится лифтовое оборудование.

Читать далее

В Тульской области прокуроры предупредили о риске срыва сроков ремонта водоводов

  • 05 сентября 2025 14:55

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку хода капитального ремонта систем водоснабжения в Киреевске и Липках.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области обеспечили освещение дороги для многодетных семей
  • 17:55
В Туле остановили нарушения при эксплуатации лифтов
  • 15:55
В Тульской области прокуроры предупредили о риске срыва сроков ремонта водоводов
  • 14:55
Журналисты из Тулы — в числе первых зрителей сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается»
  • 14:37
В Тульской области наказали чиновника за игнорирование обращения жительницы
  • 13:55
Александр Емельянов: Наша страна проводит спецоперацию, чтобы остановить террор против мирного населения
  • 13:14
В Тульской области после вмешательства прокуратуры восстановили газоснабжение домов
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:14 08 августа 2025

2.

Аренда жилья, как временная альтернатива покупке
  • 10:01 08 августа 2025

3.

Студенческие энергетические отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершают летний трудовой сезон
  • 17:43 15 августа 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
  • 12:19 13 августа 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
  • 10:31 15 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.