Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Энергетики филиала «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики филиала «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 20.06.2024 12:00
Энергетики филиала «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

 

По данным Росгидрометцентра, 20 июня 2024 года на территории Тульской области будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия: сильный дождь, местами гроза, ветер с порывами до 20 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» действует режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 86 бригад: 337 специалистов, 141 единица спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся 29 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,1 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).

Также можно оставить заявку через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

   - Android: https://clck.ru/34GkNw

   - iOS: https://clck.ru/34GkNy

 

Читайте также

В поисках системы: «Ростелеком» и музей МХАТ расскажут историю театра в России

  • 27 октября 2025 13:42

Образовательная онлайн-платформа «Ростелеком Лицей» и музей Московского Художественного академического театра (МХАТ) представили совместный просветительский проект «Константин Станиславский. В поисках системы». Премьера состоялась в доме-музее К.С. Станиславского.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока

  • 27 октября 2025 12:35

«Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает жителям Тульской области о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока на улице.

Читать далее

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров

  • 24 октября 2025 11:51

Стартовал XV конкурс «Вместе в цифровое будущее», который «Ростелеком» ежегодно проводит для привлечения внимания региональных журналистов и блогеров к событиям телекоммуникационной отрасли, технологическим трендам и инновационным технологиям.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 18:33
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
  • 17:55
Народный фронт заявил о запуске нового целевого сбора в преддверии зимнего сезона
  • 17:26
Тульские IT-проекты стали победителями Всероссийского конкурса «Проф-IT»
  • 17:20
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:15
Сообщаем об изменениях в ранее размещенный график личных приемов
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

2.

Россельхозбанк повысил кешбэк по картам МИР до 25%
  • 15:57 29 сентября 2025

3.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

4.

И кинооктябрь впереди: Wink.ru представляет премьеры середины осени
  • 11:22 03 октября 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.