Главное
Алексинские активисты помогают участникам СВО
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Энергоснабжение более 90% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

Энергоснабжение более 90% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

  • 21.06.2024 15:32
Энергоснабжение более 90% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
Фото «Россети»

В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются работы по ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей Тульской области, вызванных неблагоприятными погодными условиями – прохождением грозового фронта с порывами до 20 м/с.

Энергоснабжение более 90% пострадавших от непогоды потребителей восстановлено.

Локальные технологические нарушения на энергообъектах в Ясногорском и Ленинском районах в настоящее время ликвидируют 44 бригады: 154 специалиста, задействовано 53 единицы спецтехники.

Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения.

Также в распоряжении филиала находятся 29 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,1 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам региона.

Все бригады укомплектованы всем необходимым, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В д. Занино и п. Рождественский пострадавшего от стихии Ленинского района действуют временные пункты приема потребителей «Тулэнерго». Там можно получить оперативную информацию по планируемым срокам восстановления электроснабжения, а также оставить обращение по другим вопросам, связанным с электроснабжением.

Осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Восстановительные работы будут продолжаться вплоть до возобновления подачи электричества каждому абоненту.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.

Узнать о планируемых сроках восстановления электроснабжения можно через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

- Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw 

- Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy. 

Читайте также

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду

  • 14 ноября 2025 12:51

Всероссийская просветительская акция «Театральная олимпиада», приуроченная к 150-летию Союза театральных деятелей России (СТД РФ), пройдет весной 2026 года на образовательной платформе «Ростелеком Лицей». Соглашение о проведении акции подписали директор по цифровым продуктам «Ростелекома» Илья Пятигорский и первый заместитель председателя — руководитель Центрального аппарата СТД РФ Данияр Турусбеков.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 14 ноября 2025 10:10

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники

  • 13 ноября 2025 15:16

В организациях, которые регулярно проводят обучение по информационной безопасности, сотрудники лучше распознают цифровые угрозы и в шесть раз реже открывают потенциально опасные письма. К такому выводу пришли специалисты МегаФона и «Лаборатории Касперского» по итогам совместного анализа тренировочных фишинговых рассылок.

Читать далее

Лента новостей

Алексинские активисты помогают участникам СВО
  • 09:46
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
  • 18:15
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта
  • 17:55
В Заокском районе прошел молодежный патриотический форум «Мы едины – мы непобедимы»
  • 16:40
Благотворительная ярмарка Бутиковской школы
  • 14:52
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51
Культурно-просветительский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов «Великая война – Великая Победа. Библиотека как место памяти»
  • 12:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

2.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

3.

«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 11:49 24 октября 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

5.

В поисках системы: «Ростелеком» и музей МХАТ расскажут историю театра в России
  • 13:42 27 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.