Главное
В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
Мошенники обманывают россиян при покупке новогодних путевок
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Четыре жителя региона, пострадавшие на производстве, получили новые автомобили от Отделения СФР по Тульской области

Четыре жителя региона, пострадавшие на производстве, получили новые автомобили от Отделения СФР по Тульской области

  • 08.07.2024 15:38
Четыре жителя региона, пострадавшие на производстве, получили новые автомобили от Отделения СФР по Тульской области

8 июля 2024 года управляющий Отделением СФР по Тульской области Андрей Филиппов вручил автомобили Лада Гранта четырем жителям региона, ранее пострадавшим на производстве. Каждый из них получает новый автомобиль уже в третий раз.

Закупка и выдача автомобилей региональным Отделением СФР - один из видов медицинской, профессиональной и социальной реабилитации граждан, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве или получивших профессиональные заболевания в период трудовой деятельности.

Автомобиль выдается один раз в семь лет и оформляется в собственность. По окончании этого срока он заменяется новым, а прежний остается в распоряжении хозяина. Главное условие получения транспортного средства, чтобы в рекомендациях бюро медико-социальной экспертизы значилось наличие у гражданина соответствующих медицинских показаний и отсутствие противопоказаний к вождению.

«Такой вид социальной поддержки позволяет пострадавшим жителям области быть социально и физически активными, даёт возможность комфортно передвигаться и облегчает решение многих жизненных вопросов. В 2024 Отделение СФР уже обеспечило 22 жителей региона новыми транспортными средствами на общую сумму более 18 миллионов рублей», - рассказал управляющий Отделением СФР по Тульской области Андрей Филиппов.

Также региональное Отделение СФР ежеквартально компенсирует затраты на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также капремонт, который можно произвести один раз в течение срока эксплуатации транспорта.


Читайте также

В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры

  • 12 декабря 2025 17:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению матери ученика 2-го класса МБОУ «ЦО № 27», которую не уведомили о полученной на уроке физкультуры ее сыном травмы головы, провела проверку.

Читать далее

Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее

  • 12 декабря 2025 16:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы с привлечением специалиста ОНД и ПР по Центральному округу провела проверку исполнения филиалом Государственного исторического музея требований пожарной безопасности.

Читать далее

Региональные дни III форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Якутии

  • 12 декабря 2025 16:35

В Республике Саха (Якутия) проходят региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ». Тема - «Опорные точки роста: пространственное развитие территорий». Мероприятие объединило порядка 400 представителей муниципального сообщества, федеральных, региональных органов власти, Совета Федерации, ГосДумы, общественных организаций и бизнеса.

Читать далее

Лента новостей

В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
  • 14:23
Мошенники обманывают россиян при покупке новогодних путевок
  • 13:31
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:20
Пахомовская средняя общеобразовательная школа начинает подготовку к зимним праздникам
  • 10:55
Сегодня в Заокском пасмурно, осадков не ожидается
  • 09:00
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:18
Главная ёлка Заокского официально открыта
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

3.

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:25 21 ноября 2025

4.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

5.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.