Главное
Итоги плодотворного года. Когда родители становятся волшебниками
Дмитрий Миляев призвал туляков соблюдать осторожность во время крещенских купаний
Тульские специалисты восстанавливают сквер Победы в Мариуполе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО

Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО

  • 09.07.2024 13:44
Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО

На ней обсуждались вопросы трудоустройства, обеспечения лекарственными препаратами, оформления статуса ветеранов боевых действий и другие темы.

 
«Сегодня очень важна обратная связь на всех уровнях. Всегда готов выслушать и помочь, чем могу, - обратился к воинам Павел Федоров. – Это долг каждого – помочь всем возможным тем, кто сейчас защищают нашу страну в зоне СВО. Горжусь тем, что среди алексинцев немало контрактников, добровольцев – настоящих патриотов, готовых защитить одину».

 


***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

 


Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).


Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.


Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.  18+


Читайте также

Дмитрий Миляев призвал туляков соблюдать осторожность во время крещенских купаний

  • 18 января 2026 18:38

Приближается праздник Богоявления, и многие жители нашего региона планируют принять участие в традиционных крещенских купаниях. Губернатор Дмитрий Миляев обратился к жителям Тульской области с призывом ответственно подойти к этой традиции.

Читать далее

Тульские специалисты восстанавливают сквер Победы в Мариуполе

  • 18 января 2026 17:15

Тульская область продолжает масштабную работу по возрождению инфраструктуры Мариуполя. Очередным значимым этапом стало благоустройство сквера Победы - важного общественного пространства для жителей города.

Читать далее

Время доезда скорой помощи в Тульской области быстрее федерального норматива

  • 18 января 2026 16:32

Среднее время доезда скорой помощи в Тульской области сократилось до 16,6 минут. Эффективность работы системы здравоохранения - один из ключевых приоритетов регионального правительства.

Читать далее

Лента новостей

Итоги плодотворного года. Когда родители становятся волшебниками
  • 21:50
Дмитрий Миляев призвал туляков соблюдать осторожность во время крещенских купаний
  • 18:38
Тульские специалисты восстанавливают сквер Победы в Мариуполе
  • 17:15
Время доезда скорой помощи в Тульской области быстрее федерального норматива
  • 16:32
Врачи Тульской облбольницы провели операцию на сердце без наркоза
  • 15:33
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 15:05
Военнослужащие помогли музею-заповеднику «Поленово» справиться со снежной стихией
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

2.

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:13 26 декабря 2025

3.

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:23 26 декабря 2025

4.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

5.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.