Главное
Марина Белькова: Решимость и боевой опыт ветеранов СВО направлены на поддержку других
Дмитрий Миляев осуществил мечту молодой девушки из Мариуполя
Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

  • 10.07.2024 10:37
Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

Мошенники стали звонить пожилым людям и сообщать о возможности пересчета пенсии. Они представляются работниками Социального фонда России и убеждают граждан, что размер текущей пенсии можно значительно увеличить, так как будто бы обнаружен неучтенный трудовой стаж.

Тех, кто поверил махинаторам, приглашают якобы на консультацию в МФЦ или отделение Социального фонда для решения вопроса. Причем мошенники называют настоящие адреса центров или отделений. Увы, это усыпляет бдительность человека.

Жертву просят продиктовать данные паспорта, СНИЛС, ИНН и назвать код из СМС-сообщения – это, по легенде мошенников, необходимо для записи на прием. На деле эта информация нужна аферистам для получения доступа к учетной записи человека на портале Госуслуги. Заполучив доступ к ней, они могут беспрепятственно оформить на жертву кредиты или займы.

Эксперты тульского отделения Банка России напоминают, что при поступлении такого телефонного звонка нужно прервать разговор. Настоящие сотрудники государственных служб, в том числе Социального фонда России, не звонят с подобными вопросами. По любым социальным вопросам нужно самостоятельно позвонить в единый контактный центр СФР по телефону 8-800-10-000-01 либо обратиться в ближайшее отделение. Никому и никогда не сообщайте личные данные, реквизиты карт, СМС-код, а также логины и пароли от своих аккаунтов.

Читайте также

Дмитрий Миляев осуществил мечту молодой девушки из Мариуполя

  • 30 декабря 2025 10:03

Ранее в Большом Кремлевском дворце в Москве Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Читать далее

Обсуждение конкурсных инициатив в образовании Тульской области

  • 29 декабря 2025 19:00

29 декабря на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона.

Читать далее

Программа «Активное долголетие» охватывает свыше 140 тысяч пожилых граждан Тульской области

  • 29 декабря 2025 18:29

29 декабря на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию региональной программы «Активное долголетие» в 2025 году.

Читать далее

Лента новостей

Марина Белькова: Решимость и боевой опыт ветеранов СВО направлены на поддержку других
  • 11:00
Дмитрий Миляев осуществил мечту молодой девушки из Мариуполя
  • 10:03
Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:19
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
Обсуждение конкурсных инициатив в образовании Тульской области
  • 19:00
Программа «Активное долголетие» охватывает свыше 140 тысяч пожилых граждан Тульской области
  • 18:29
Заокская школа для обучающихся с ОВЗ приняла участие в акции «Новогодние окна 71»
  • 17:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:23 03 декабря 2025

2.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительно
  • 16:14 03 декабря 2025

3.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

4.

Центры делового туризма смещаются на восток
  • 12:48 04 декабря 2025

5.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.