Главное
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Один раз – и на всю жизнь!

Один раз – и на всю жизнь!

  • 10.07.2024 11:53
Один раз – и на всю жизнь!

И это про брак! В преддверии Дня семьи, любви и верности социологическое агентство «Вебер» проанализировало мнение граждан нашей страны, как они относятся к браку, какие свадебные традиции чтут и где мечтают провести первое свидание.

8 июля в России ежегодно отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен к дню памяти святых Петра и Февронии, которых православные христиане считают покровителями брака. Знают ли об этом граждане нашей большой страны? «Вебер» выяснил отношение россиян к празднику и узнал, как они знакомятся, строят романтические отношения и создают семьи. Как выяснилось, большинство респондентов (а именно 58%) уверены, что жениться надо один раз и прожить вместе всю жизнь. При этом 28% убеждены, что можно обойтись без брачных уз и оставаться сожителями. Чаще такого мнения придерживаются мужчины, люди от 18 до 34 лет и пользователи приложений для онлайн-знакомств.

По итогам опроса также выяснилось, что главные причины, по которым люди связывают себя брачными узами – это желание продолжить род (44%), стремление создать семью (32%) и, конечно же, любовь. Три четверти (76%) опрошенных считают оптимальным для вступления в брак возраст от 21 года до 30 лет.

Большинство респондентов считают, что главой семьи должен быть либо мужчина (38%), либо оба супруга (34%). А 21% опрошенных убеждены, что в семье не может быть главного. 74% граждан отмечают, что супруги должны прислушиваться друг к другу в принятии решений. По мнению 27% людей, в важных вопросах необходимо советоваться со старшим поколением, а 23% считают, что стоит учитывать мнение детей.

Говоря об отношениях в семье, россияне отмечают, что бабушки и дедушки должны участвовать в воспитании внуков (89%), дети должны заботиться о родителях в старости (80%), родители не обязаны обеспечить детей собственным отдельным жильём (54%)

Общероссийский онлайн-опрос проводился 24-25 июня методом River Sampling. Опрошено 1200 человек. Выборка репрезентативна населению России.

 

Читайте также

Туляк удостоился медали Александра Твардовского

  • 10 декабря 2025 14:26

Ко Дню героев Отечества в Минкультуры России состоялось торжественное вручение медалей Александра Твардовского. Информация об этом была опубликована на официальном канале MAX Дмитрия Миляева.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 10 декабря 2025 10:54

11 декабря 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

В Заокском скорректирована льгота по земельному налогу для многодетных

  • 10 декабря 2025 10:03

К Уполномоченному по правам ребёнка в Тульской области поступили обращения от многодетных семей Заокского района. Родители, имея троих и более детей, бесплатно получившие земельные участки, ожидали применения меры поддержки — налогового вычета по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м — однако получили налоговые уведомления с требованием уплаты земельного налога за участки, принадлежащие детям.

Читать далее

Лента новостей

Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 14:49
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
  • 14:26
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 12:46
Истории о героях прошлого и настоящего войдут в летопись России  
  • 12:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

3.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

5.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.