Главное
Суд обязал соцзащиту выплачивать ветерану труда положенные льготы
Дорогу в Донском отремонтировали после вмешательства прокуратуры
155-летний юбилей Ивана Алексеевича Бунина: «Легкое дыхание поэзии и прозы» в Русятинской библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Безопасность детей превыше всего!

Безопасность детей превыше всего!

  • 23.07.2024 12:43
Безопасность детей превыше всего!

Соблюдение безопасности детей является приоритетом. В этой связи, в целях обеспечения безопасности движения школьных автобусов, в Заокском был проведён ежегодный комиссионный осмотр транспортных средств, перевозящих учеников общеобразовательных учреждений Заокского района.

Сотрудники ГИБДД и отдела образования Заокского района проверили срок годности огнетушителей и аптечек, а также исправность механизмов. Особое внимание было уделено проверке технического состояния транспортных средств, включая ремни безопасности, оснащенность автобусов тахографами, контролирующими режим работы водителей, и спутниковую систему ГЛОНАСС.
Комментарий начальника отделения Госавтоинспекции МВД России по Заокскому району Валерия Салихова:

"Одной из наших главных задач является обеспечение безопасности школьных автобусов, которые будут перевозить детей на протяжении всего учебного года. Мы уделяем особое внимание техническому состоянию транспортных средств, исправности ремней безопасности, наличию аптечек и огнетушителей, а также работе световых и звуковых сигналов. Проверки ведутся согласно установленным требованиям, и все выявленные недостатки устраняются своевременно. Сегодня, 19 июля, до начала учебного года остаётся больше месяца, и мы проводим осмотры заранее, чтобы все автобусы были готовы к началу учебного процесса."

Автобусы, находящиеся в ремонте или не прошедшие проверку из-за отпусков водителей, будут осмотрены позднее в течение месяца, до тех пор, пока все школьные автобусы не пройдут проверку. Дополнительный осмотр автобусов с выявленными недостатками будет проведен до конца лета.

Читайте также

Суд обязал соцзащиту выплачивать ветерану труда положенные льготы

  • 22 октября 2025 15:13

Прокуратура Пролетарского района Тулы добилась восстановления прав местной жительницы на социальную поддержку.

Читать далее

Дорогу в Донском отремонтировали после вмешательства прокуратуры

  • 22 октября 2025 14:13

Дорога на улице Лесной в микрорайоне Руднев приведена в надлежащее состояние и теперь соответствует нормативным требованиям.

Читать далее

В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны

  • 22 октября 2025 13:26

Прокуратура города Новомосковска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в осквернении мемориального комплекса, посвящённого памяти погибших в Великой Отечественной войне

Читать далее

Лента новостей

Суд обязал соцзащиту выплачивать ветерану труда положенные льготы
  • 15:13
Дорогу в Донском отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 14:13
155-летний юбилей Ивана Алексеевича Бунина: «Легкое дыхание поэзии и прозы» в Русятинской библиотеке
  • 13:30
В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны
  • 13:26
Тульский опыт внедрения цифровых технологий в медицину представили на конгрессе «Национальное здравоохранение - 2025»
  • 12:47
В Пахомовском доме культуры прошли мастер-классы «Золотая осень»
  • 12:39
Дмитрий Миляев и Валентина Матвиенко осмотрели стенд Тульской области в Совете Федерации
  • 12:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Аналитика Yota: интерес жителей Тулы к сервисам коротких сериалов вырос в 6 раз
  • 15:59 26 сентября 2025

2.

Как найти себя в отрасли: РСХБ провел мастер-классы для молодежи
  • 15:27 26 сентября 2025

3.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

4.

Россельхозбанк повысил кешбэк по картам МИР до 25%
  • 15:57 29 сентября 2025

5.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.