Главное
Национальные проекты должны быть нацелены на человека
Заокский дом культуры приглашает на торжественное открытие главной новогодней ёлки
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Эльвира Демкина: «Наш долг - помогать бойцам и ждать домой с победой

Эльвира Демкина: «Наш долг - помогать бойцам и ждать домой с победой

  • 07.08.2024 11:10
Эльвира Демкина: «Наш долг - помогать бойцам и ждать домой с победой
фото Регион 71

Председатель ТОС им. Хрунова Эльвира Демкина поделилась мнением о военной службе по контракту.

 

- Во все времена мужчины были защитниками – семьи, детей, Родины. Это их основная миссия. Вот и сейчас, когда возникла необходимость встать в строй для защиты России, наши мужчины, осознавая сложившуюся ситуацию, идут в пункты отбора на военную службу по контракту и стоят стеной за нас с оружием в руках. А наш долг - помогать бойцам и ждать домой с победой, - говорит Эльвира Демкина.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - предоставление детям участников СВО бесплатного посещения кружков, секций и иные подобных занятий по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 18+

Читайте также

Национальные проекты должны быть нацелены на человека

  • 08 декабря 2025 19:52

На это еще раз обратил внимание глава государства Владимир Владимирович Путин на сегодняшнем заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Информация об этом была опубликована на официальном канале MAX Дмитрия Миляева.

Читать далее

В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»

  • 08 декабря 2025 15:05

Масштабный музыкальный проект реализован Международной патриотической акцией «Улицы в лицах» при поддержке МЧС России, Минкульта России и Культурного фонда Александры Пахмутовой.

Читать далее

Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 08 декабря 2025 14:47

Заместитель начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Осипова Юлия Алексеевна проведет личный прием 12.12.2025 с 10.00 до 12.00. Личный прием заместителя министра – директора департамента имущественных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Чебоксарова Сергея Васильевича 09.12.2025 отменен, личный прием пройдет 16.12.2025 с 10.30 до 11.30.

Читать далее

Лента новостей

Национальные проекты должны быть нацелены на человека
  • 19:52
Заокский дом культуры приглашает на торжественное открытие главной новогодней ёлки
  • 17:06
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
  • 15:55
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:29
В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»
  • 15:05
Тулячку будут судить за фиктивную постановку мигрантов на учет
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

2.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

5.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.