Главное
Молодежный совет Тульской области принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ
Дмитрий Миляев провел заседание по развитию новых спортивных направлений.
Жители Тульской области могут стать лицами кампании ко Дню народного единства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лесной пожар

Лесной пожар

  • 13.08.2024 12:00
Лесной пожар

 

Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Ежегодно в России происходит более 10 тыс. лесных пожаров. Около 80% лесных пожаров возникает по вине человека.
     Правила противопожарной безопасности на природе:

     Собираясь в поход, настраиваешься на лучшее, но нужно быть готовым вовремя распознать опасность и принять меры и позаботиться о безопасности. 

     Не в наших силах бороться с природными факторами пожаров, но что-то сделать мы не только можем, но и обязаны. В первую очередь это правильное обращение с огнем в лесу. Если вы или кто-то в вашей группе курит, следите, чтобы окурки тушили, а затем сжигали в костре или уносили вместе мусором. 

Костер нужно разводить правильно – в подготовленном месте, в крайнем случае, подготовить самому: убрать дерн, обложить камнями, убедиться, что рядом нет сухих кустов и травы, которые могут загореться от искр. Следите за огнем, пока он горит! Не ставьте близко к костру газовые баллоны, горючие вещества. Смотрите, чтобы искры не летели на палатки и сухие заготовленные дрова.

     Нужно обязательно тщательно затушить костер не только покидая стоянку, но и перед тем, как лечь спать.

    Вообще, наши рекомендации – вести себя на природе максимально экологично.

Инженер по лесопользованию

Заокского отдела

ГУ ТО «Алексинское лесничество»

Ежикова К.А.

Важные новости Заокского района в удобном формате
МАХ ТГ

Читайте также

Молодежный совет Тульской области принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ

  • 27 июля 2026 17:39

Представители Молодежного совета при правительстве Тульской области стали участниками заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт». Об этом в своем канале МАКС сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание по развитию новых спортивных направлений.

  • 27 июля 2026 17:30

Портал правительства Тульской области сообщил, что 27 июля в Московском Российском технологическом университете (МИРЭА) губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл заседание Комиссии Государственного совета РФ по направлению «Физкультура и спорт». Заседание касалось вопросов развития инновационных и технических видов спорта в России.

Читать далее

Жители Тульской области могут стать лицами кампании ко Дню народного единства

  • 27 июля 2026 17:15

Жители Тульской области могут принять участие в общероссийском фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства».

Читать далее

Лента новостей

Молодежный совет Тульской области принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ
  • 17:39
Дмитрий Миляев провел заседание по развитию новых спортивных направлений.
  • 17:30
Жители Тульской области могут стать лицами кампании ко Дню народного единства
  • 17:15
Житель Тепло-Огаревского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении патронов
  • 16:55
В Тульской области обнаружена поддельная монета
  • 16:40
Молодежный центр «Крыша» приглашает жителей к диалогу
  • 16:22
Житель Новомосковска осужден за мошенничество с социальными выплатами
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Школьников познакомили с энергетическими профессиями на форуме «Инженеры будущего»
  • 12:55 03 июля 2026

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:17 03 июля 2026

3.

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики
  • 12:12 03 июля 2026

4.

3 ярмарки вакансий пройдут 9 июля в Тульской области
  • 12:50 08 июля 2026

5.

Участникам проекта «Школа сельского старосты и руководителя ТОС» в Тульской области рассказали о конкурсе инициативных проектов
  • 11:55 09 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.