Главное
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
В Заокском злоумышленница украла забытый рюкзак
Современный инструмент для диалогов жителей и власти
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Стартовал отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи

Стартовал отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи

  • 27.08.2024 15:04
Стартовал отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи
фото: Пресс-служба платформы "Россия — страна возможностей"

Со 2 по 6 октября 2024 года на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет уникальное образовательное мероприятие - III Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи, которое на 5 дней объединит молодежь и представителей государственных органов, отечественных ИТ-компаний, общественных и научных организаций для определения инновационных трендов и вызовов современного цифрового пространства, выработки эффективных инструментов для работы с ними.

 

Проект организован Университетом имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и командой Молодёжного цифрового омбудсмена, Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Партнерами Школы стали федеральный проект «Цифровая Россия», Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог», Академия Первых Российского движения первых детей и молодежи «Движение Первых», технологический партнер - компания VK. Проект реализуется при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде, Агентства стратегических инициатив, проекта «Добровольный квалификационный экзамен» и Консорциума «Инновационная юриспруденция».

 

В этом году Школа объединит 250 студентов и молодых специалистов из России и зарубежных стран, которые получат возможность стать участниками интерактивных образовательных и проектных мероприятий, обрести единомышленников, перенять опыт от ведущих специалистов цифровой индустрии и претворить в жизнь идеи по созданию уникальных проектов или продуктов, направленных на решение общественно полезных задач и развития отечественного ИТ-сектора.

 

Тематика Школы - обеспечение психологической безопасности и построение ментального иммунитета личности, общества и государства в цифровом пространстве. Архитектура программы Школы включает в себя четыре ключевых блока: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. К участию в Школе приглашены представители Администрации Президента РФ, Минцифры России, VK, Яндекса, Ростелекома, Газпром-Медиа Холдинга, Национальной Медиа Группы и другие эксперты в области информационной безопасности, медиа, права, политологии, педагогики и иных смежных сфер.

В ходе работы Школы участники приобретут прикладные междисциплинарные компетенции и навыки, которые помогут обеспечить не только собственную безопасность в информационном пространстве, но и безопасность общества и государства, смогут построить индивидуальную образовательную и карьерную траекторию для успешного развития ИТ в своем регионе, а также уверенно использовать технологии, обходя существующие риски, на благо общества.

 

Конкурсный отбор на Школу открыт до 9 сентября 2024 года включительно. Участникам предстоит решить кейс или представить идеи собственных

Проектов по ссылке: Регистрация на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи — Yandex Forms. Все актуальные задания и информация доступны в официальных

аккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена и Международной Школы

Интернет-БЕЗопасности молодежи в социальной сети ВКонтакте, мессенджере

Telegram, а также на сайте проекта.

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!

  • 30 июня 2025 16:40

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» обращает ваше внимание на важность соблюдения правил безопасности на объектах энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Предупрежден — значит вооружен: новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков

  • 30 июня 2025 13:05

«Ростелеком» представил новое решение для пользователей мобильной связи: «Антиспам для звонков» определяет информацию о категории юридического лица и отображает ее на экране телефона при входящих вызовах. Услуга уже доступна для абонентов оператора по всей стране.

Читать далее

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства

  • 30 июня 2025 12:45

В рамках Петербургского международного экономического форума «Ростелеком» и В рамках Петербургского международного экономического форума «Ростелеком» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Госкорпорацию Ростех) заключили соглашение о развитии стратегического партнерства. Документ предполагает внедрение принципиально новой сервисной модели получения ИТ-услуг на базе цифровой инфраструктуры Ростелекома.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
  • 12:00
В Заокском злоумышленница украла забытый рюкзак
  • 11:30
Современный инструмент для диалогов жителей и власти
  • 11:05
Татьяна Жукова: «Вся страна испытывает за своих героев»
  • 11:00
Андрей Дубровский: Тульская область гордится своими героями и ждет их возвращения домой с победой
  • 10:30
Заокчанам рассказали, для чего нужна диспансеризация
  • 10:00
Дмитрий Миляев обратился к жителям регина в связи с Днем ветеранов боевых действий
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:45 04 июня 2025

3.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 11:32 04 июня 2025

5.

Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:33 31 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.