Главное
В Заокском сегодня пасмурно, возможен небольшой снег
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
В Заокском доме культуры состоялась елка главы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

  • 08.09.2024 14:57
Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

 

На проходящих сейчас выборах губернатора и депутатов областной Думы туляки могут воспользоваться услугой «Мобильный избиратель» и проголосовать на любом избирательном участке региона, вне зависимости от места регистрации. Для этого надо было заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Такой возможностью воспользовались около 17 000 жителей области. Наиболее популярен механизм у студентов, которые прописаны в районах Тульской области, а учатся в областной столице.

Одна из тех, кто проголосовал благодаря «Мобильному избирателю» – второкурсница тульского филиала финансового института Светлана Жихарева.

– Я из города Ефремова Тульской области, – рассказала Светлана. – Механизмом «Мобильный избиратель» воспользовалась не в первый раз. На президентских выборах этого года тоже голосовала по месту пребывания. Это очень быстро и удобно. Особенно с учетом того, что дом, где я фактически живу, окнами выходит как раз на избирательный участок.

– Как сложно было проходить процедуру прикрепления к избирательному участку в Туле?
– Все предельно понятно. Никаких дополнительных документов предъявлять не надо, просто забиваешь адрес, который тебе удобен, на Госуслугах и в дни голосования идешь голосуешь. Накануне еще приходит извещение с напоминанием, когда и где можно проголосовать.
– Кто-то еще из знакомых такой возможностью воспользовался?
– Многие мои одноклассники из Ефремова, которые учатся сейчас в Туле, тоже воспользовались механизмом «Мобильный избиратель». Это удобно.
– А почему вы решили принять участие в выборах? Ведь считается, что молодежь не очень охотно идет на избирательные участки.
– Мне вообще это интересно, ведь специальность, по которой я учусь – государственное управление. Своих друзей я тоже агитировала идти на выборы. Многие мои знакомые активно в них участвуют. К примеру, группа, в которой я учусь, состоит из 36 человек. На президентские выборы у нас ходили почти все – тридцать человек. Да и в целом сейчас молодежь довольно-таки трепетно относится к будущему своего региона, и активно голосует.

6, 7, 8 сентября в Тульской области проходят досрочные выборы Губернатора, выборы депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, а также выборы представительных органов еще в 9 муниципальных образованиях.

 

Читайте также

В Заокском доме культуры состоялась елка главы

  • 04 января 2026 17:11

Сегодня в Заокском доме культуры состоялась традиционная ёлка главы — новогодняя музыкальная сказка «Волк и козлята». Для гостей был подготовлен яркий и добрый музыкальный спектакль, который увлёк всех присутствующих с первых минут. Зрителей радовали красивые песни, зажигательные танцы и живое исполнение любимой сказки.

Читать далее

Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога

  • 04 января 2026 11:27

Врач‑диетолог Светлана Панькова советует подходить к новогодним праздникам с разумной стратегией, а не с категоричными запретами.

Читать далее

Правительство Тульской области держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения

  • 03 января 2026 17:27

3 января первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел штаб по вопросам жизнеобеспечения в новогодние праздники.

Читать далее

Лента новостей

В Заокском сегодня пасмурно, возможен небольшой снег
  • 09:00
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
В Заокском доме культуры состоялась елка главы
  • 17:11
В Пахомовском доме культуры состоялась любительская встреча по настольному теннису
  • 14:51
Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева с программой «Рождественские посиделки»
  • 13:07
Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом
  • 11:59
«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

2.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

3.

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»
  • 11:31 05 декабря 2025

4.

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:29 08 декабря 2025

5.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:51 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.