Главное
Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве
Сегодня облачно
Поздравление Губернатора Тульской области с Днем энергетика
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

  • 08.09.2024 14:57
Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

 

На проходящих сейчас выборах губернатора и депутатов областной Думы туляки могут воспользоваться услугой «Мобильный избиратель» и проголосовать на любом избирательном участке региона, вне зависимости от места регистрации. Для этого надо было заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Такой возможностью воспользовались около 17 000 жителей области. Наиболее популярен механизм у студентов, которые прописаны в районах Тульской области, а учатся в областной столице.

Одна из тех, кто проголосовал благодаря «Мобильному избирателю» – второкурсница тульского филиала финансового института Светлана Жихарева.

– Я из города Ефремова Тульской области, – рассказала Светлана. – Механизмом «Мобильный избиратель» воспользовалась не в первый раз. На президентских выборах этого года тоже голосовала по месту пребывания. Это очень быстро и удобно. Особенно с учетом того, что дом, где я фактически живу, окнами выходит как раз на избирательный участок.

– Как сложно было проходить процедуру прикрепления к избирательному участку в Туле?
– Все предельно понятно. Никаких дополнительных документов предъявлять не надо, просто забиваешь адрес, который тебе удобен, на Госуслугах и в дни голосования идешь голосуешь. Накануне еще приходит извещение с напоминанием, когда и где можно проголосовать.
– Кто-то еще из знакомых такой возможностью воспользовался?
– Многие мои одноклассники из Ефремова, которые учатся сейчас в Туле, тоже воспользовались механизмом «Мобильный избиратель». Это удобно.
– А почему вы решили принять участие в выборах? Ведь считается, что молодежь не очень охотно идет на избирательные участки.
– Мне вообще это интересно, ведь специальность, по которой я учусь – государственное управление. Своих друзей я тоже агитировала идти на выборы. Многие мои знакомые активно в них участвуют. К примеру, группа, в которой я учусь, состоит из 36 человек. На президентские выборы у нас ходили почти все – тридцать человек. Да и в целом сейчас молодежь довольно-таки трепетно относится к будущему своего региона, и активно голосует.

6, 7, 8 сентября в Тульской области проходят досрочные выборы Губернатора, выборы депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, а также выборы представительных органов еще в 9 муниципальных образованиях.

 

Читайте также

Сегодня облачно

  • 22 декабря 2025 09:20

По данным Гидрометцентра России, в понедельник, 22 декабря, в Заокском облачно, небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, снег, дождь)

Читать далее

Поздравление Губернатора Тульской области с Днем энергетика

  • 22 декабря 2025 09:05

Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Тульской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Читать далее

За рождение ребенка в России станут платить больше

  • 21 декабря 2025 14:52

С 1 февраля 2026 года сумма единовременной выплаты при рождении ребенка составит почти 29 тысяч рублей. Об этом сообщает "Первый Тульский"

Читать далее

Лента новостей

Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве
  • 09:32
Сегодня облачно
  • 09:20
Поздравление Губернатора Тульской области с Днем энергетика
  • 09:05
Новогоднее чудо для Заокских детей
  • 16:53
За рождение ребенка в России станут платить больше
  • 14:52
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
  • 13:30
Заокский район внес вклад в организацию досрочных выборов губернатора Курской области
  • 12:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50 26 ноября 2025

2.

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:52 26 ноября 2025

3.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

4.

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:36 28 ноября 2025

5.

Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами
  • 15:31 27 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.