Главное
В Ланьшинском отпраздновали День соседей
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
В Заокском районе обновят систему оповещения населения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульские школьники поборются за победу в финале Президентских спортивных игр

Тульские школьники поборются за победу в финале Президентских спортивных игр

  • 15.09.2024 18:04
Тульские школьники поборются за победу в финале Президентских спортивных игр
Фото из архива Регион 71


 

С 10 по 30 сентября в Анапе проходит финал Президентских спортивных игр. 

Заключительный этап объединил во Всероссийском детском центре «Смена» команды из 84 регионов страны - победителей региональных отборочных соревнований. 

Здесь они будут бороться за главный приз - Кубок Президента России. Победитель также получит грант в размере 1,5 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педработников.

Тульскую  область представляет команда МБОУ лицей №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова.

Победителей определят в пяти обязательных видах программы: баскетбол 3х3, настольный теннис, смешанный волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол и в шести дополнительных:  самбо, гандбол, плавание, спортивный туризм, спортивное ориентирование и шахматы. 

Также для школьников и их тренеров пройдут образовательные сессии и мастер-классы.

25 и 26 сентября для участников игр будет организован мастер-класс и турнир по гребле-индор на специальных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде. А гроссмейстер и чемпион России по быстрым шахматам Михаил Панарин проведет сеанс одновременной игры, российский спортсмен и тренер Юрий Громыко – занятие по биатлону и аквабиатлону.

Президентские спортивные игры проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

Читайте также

По инициативе Дмитрия Миляева многодетные мамы-студентки тульских вузов будут учиться бесплатно

  • 29 мая 2025 17:45

29 мая накануне Международного дня защиты детей Губернатор Дмитрий Миляев обсудил меры поддержки семей с мамами-студентками из ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Встреча прошла на базе детского сада ТулГУ.

Читать далее

В Тульской области сохраняется запрет на применение беспилотных летательных аппаратов

  • 29 мая 2025 14:50

Его нарушение влечет за собой административную или уголовную ответственность. Применять беспилотники имеют право только государственные органы и исполнители гособоронзаказа.

Читать далее

Андрей Дубровский стал финалистом конкурса «Лидеры России. Политика»

  • 29 мая 2025 11:55

Полуфинал проходил в «Мастерской управления «Сенеж». Из 292 претендентов в финал вышли 105, в их числе и председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский. Всего же в конкурсе приняли участие более 17 тысяч человек со всей России.

Читать далее

Лента новостей

В Ланьшинском отпраздновали День соседей
  • 17:30
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
В Заокском районе обновят систему оповещения населения
  • 15:30
В Велегоже Заокского района ремонтируют плоскую крышу МКД
  • 14:30
Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»
  • 14:09
Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:33
В Ненашево прошли антитеррористические учения
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

3.

Заокчане встретили Поезд Памяти
  • 12:15 06 мая 2025

4.

В Заокском районе пройдёт акция «И снова Май! Салют! Победа»
  • 16:00 02 мая 2025

5.

В Заокском районе открыли первый маршрут здоровья
  • 14:00 02 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.