Главное
Учащиеся Заокской школы познакомились со службой в Росгвардии
Прямая линия Владимира Путина завершена
Владимир Путин о создании мессенджера MAX: России нужен был свой аналог
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Организацию наказали за загрязнение реки

Организацию наказали за загрязнение реки

  • 26.09.2024 15:18
Организацию наказали за загрязнение реки
Фото из архива Регион 71

Тульская природоохранная прокуратура по обращениям граждан и общественной организации о сбросе сточных вод в Веневском районе по согласованию с прокуратурой области, с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку.

Установлено, что в нарушение требований законодательства ООО «Гарант», эксплуатирующее систему водоотведения в коттеджном поселке «Веневские просторы» в с. Хавки, допускает сброс содержащих предельно-допустимую концентрацию загрязняющих веществ канализационных стоков из модульных очистных сооружений на рельеф местности, а также сточных вод в ручей Хавка.

По постановлениям прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение), ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении эксплуатации сооружений).

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю коммерческой организации представление, направила в суд исковое заявление, которое полностью удовлетворено.

По иску прокурора суд обязал организацию прекратить незаконный сброс стоков.

Читайте также

Губернатор Тульской области подписал ряд региональных законов

  • 19 декабря 2025 16:51

Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.

Читать далее

Владимир Путин принес извинения вдове участника СВО

  • 19 декабря 2025 16:10

#ИтогиГода Сегодня, 19 декабря, в ходе ежегодной пресс-конференции и Прямой линии Президент России Владимир Путин принес извинения вдове участника специальной военной операции за задержку положенных ей выплат. Глава государства пообещал взять решение этого вопроса под личный контроль.

Читать далее

Число пропавших без вести бойцов сократилось втрое

  • 19 декабря 2025 15:35

#ИтогиГода В ходе совмещенной пресс-конференции и Прямой линии, состоявшейся сегодня, 19 декабря, Президент России Владимир Путин сообщил о значительном прогрессе в поиске пропавших без вести военнослужащих. По его словам, количество таких бойцов сократилось в три раза.

Читать далее

Лента новостей

Учащиеся Заокской школы познакомились со службой в Росгвардии
  • 17:18
Прямая линия Владимира Путина завершена
  • 17:15
Владимир Путин о создании мессенджера MAX: России нужен был свой аналог
  • 17:05
Губернатор Тульской области подписал ряд региональных законов
  • 16:51
Владимир Путин рассказал о ключевой ставке и ценах
  • 16:51
Новых спецопераций не будет
  • 16:27
Владимир Путин принес извинения вдове участника СВО
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:52 26 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50 26 ноября 2025

4.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

5.

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:25 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.