В Тульской области на 28% выросло число жертв в ДТП при выезде на встречку
В регионе с 8 по 17 декабря запланировано проведение целевого превентивного мероприятия под названием «Выезд на встречную полосу», об этом сообщает «Первый Тульский».

С 27 сентября в Тульской области начинается период солнечной интерференции. Так называется сезонное явление, из-за которого могут возникать кратковременные сбои в приеме телевизионного сигнала.
Дело в том, что сигнал распространяется через спутники связи, расположенные на геостационарных орбитах Земли. Осенью, когда Солнце смещается в Южное полушарие, на несколько минут в сутки оно оказывается ровно позади спутника – на одной линии с приемной земной станцией. Таким образом, сигналы спутника связи заглушаются более мощным электромагнитным излучением Солнца.
Применение цифровых технологий сводит воздействие интерференции к минимуму. В пиковые моменты используются альтернативные источники сигнала, на которые может быть переключена трансляция.
Помехи на экранах телевизоров туляков будут возможны вплоть до 21 октября. Отмечаться они могут с 10:52 по 12:42. Продолжительность помех – от нескольких секунд до 22 минут каждые сутки.
График возможных солнечных помех эфирной трансляции в Тульской области публикуется на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также во вкладке «Вещание» в мобильном приложении «Телегид».
В регионе с 8 по 17 декабря запланировано проведение целевого превентивного мероприятия под названием «Выезд на встречную полосу», об этом сообщает «Первый Тульский».
Уважаемые земляки! Буквально позавчера Тула вместе со всей страной отмечала День воинской славы России – годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, а уже сегодня исполняется 49 лет со дня присвоения оружейной столице почетного звания «Город-герой».
5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

