Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели
По традиции Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о самых ярких событиях уходящих семи дней в своем канале в MAX.

С 27 сентября в Тульской области начинается период солнечной интерференции. Так называется сезонное явление, из-за которого могут возникать кратковременные сбои в приеме телевизионного сигнала.
Дело в том, что сигнал распространяется через спутники связи, расположенные на геостационарных орбитах Земли. Осенью, когда Солнце смещается в Южное полушарие, на несколько минут в сутки оно оказывается ровно позади спутника – на одной линии с приемной земной станцией. Таким образом, сигналы спутника связи заглушаются более мощным электромагнитным излучением Солнца.
Применение цифровых технологий сводит воздействие интерференции к минимуму. В пиковые моменты используются альтернативные источники сигнала, на которые может быть переключена трансляция.
Помехи на экранах телевизоров туляков будут возможны вплоть до 21 октября. Отмечаться они могут с 10:52 по 12:42. Продолжительность помех – от нескольких секунд до 22 минут каждые сутки.
График возможных солнечных помех эфирной трансляции в Тульской области публикуется на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также во вкладке «Вещание» в мобильном приложении «Телегид».
По традиции Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о самых ярких событиях уходящих семи дней в своем канале в MAX.
По поручению Дмитрия Миляева, с начала сентября в рамках проекта "КардиоРитм" кардиологи объездили восемь районов и осмотрели 150 пациентов Об этом сообщает Первый Тульский.
Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

