Главное
Страховская школа присоединилась к акции «Россия - семья семей»
Заокчан призывают к осторожности во время весеннего паводка
Педагоги Александровской школы удостоены нагрудного знака «Молодость и Профессионализм»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев поставил задачи новому Правительству Тульской области

Дмитрий Миляев поставил задачи новому Правительству Тульской области

  • 04.10.2024 15:58
Дмитрий Миляев поставил задачи новому Правительству Тульской области

4 октября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел совещание с новым составом Правительства региона.

 

Основная тема совещания – ключевые принципы дальнейшей работы. По словам Губернатора, вся работа регионального Правительства должна быть направлена на улучшение жизни граждан.

 

«Сегодня подписаны распоряжения о назначении членов Правительства. В таком составе нам предстоит работать в ближайшие 5 лет. Главное для нас – выполнение национальных целей и задач, которые поставил Президент России в Послании Федеральному Собранию», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Так, своему заместителю Ярославу Ракову он поручил проанализировать все существующие сервисы с учетом обратной связи от жителей на предмет удобства и доступности. Также была поставлена задача разработать комплексный план цифровой трансформации и внедрения бережливых технологий.

 

Заместителю Губернатора Наталье Архиповой поручено оперативно выявлять системные проблемы в сфере социальной поддержки и обеспечивать единство правоприменения всех решений, особенно в отношении участников специальной военной операции и их семей.

 

«Открытость власти и прямой контакт с людьми – это главное. Необходимо обеспечить качественный диалог с жителями. Проводить сходы, отчёты перед населением, обсуждать ключевые решения на заседаниях общественных советов», - поручил Дмитрий Миляев блоку внутренней политики.

 

Дмитрий Миляев подчеркнул, что необходимо вовлекать население в социально-экономическую жизнь региона и создавать условия для поддержки молодежи.

 

Губернатор также сообщил о создании министерства массовых коммуникаций, которое возглавит Вячеслав Терехин. Задачей нового органа станет взаимодействие со всеми средствами и платформами передачи данных, чтобы обеспечить доступ к информации для жителей региона.

 

«Если люди пишут мне в социальных сетях, значит, им так удобно. Поэтому и информацию они должны получать любым удобным для них способом», - отметил глава региона.

 

Заместителю председателя Правительства - министру имущественных и земельных отношений Игорю Казенному поручено продолжить реализацию программы комплексного развития территорий, которая в целом должна стать драйвером для расселения аварийного жилья и развития строительства.

 

Губернатор поручил Наталье Аникиной обеспечить благоустройство общественных пространств, парковых зон, пляжей и дворовых территорий по единым стандартам. Необходимо разработать планы модернизации коммунальных систем в районах с высокой аварийностью, акцентируя внимание на водоснабжении и водоотведении. Также она должна внести изменения в систему обращения с твердыми коммунальными отходами для решения проблемы перенакопления мусора на контейнерных площадках.

 

Кроме того, по поручению главы региона увеличат количество пунктов экологического мониторинга атмосферного воздуха, также обновят материально-техническую базу ветеринарных служб.

 

«Вопросы экологии актуальны для Тульской области, и их решение находится на особом контроле», - отметил Дмитрий Миляев.

 

В 2025 году полномочия по транспортному обслуживанию населения будут переданы на региональный уровень. Это повысит качество оказываемых услуг. Заместителю председателя Правительства – министру транспорта и дорожного хозяйства региона Родиону Дуднику Губернатор поручил приступить к ремонту муниципальных мостов и подъездов к сельским населенным пунктам.

 

«С учетом национальных целей, предложений жителей Тульской области, а также обозначенных мной приоритетов необходимо разработать Стратегию социально-экономического развития Тульской области», - поручил Дмитрий Миляев своему первому заместителю - председателю Правительства Михаилу Пантелееву.

 

Кроме того, Дмитрий Миляев поблагодарил за вклад в развитие региона коллег, которые переходят на новые должности. Глава региона вручил благодарности Сергею Егорову, Антону Агееву и Дмитрию Яковлеву.

Читайте также

Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

  • 20 марта 2026 17:30

Жители Тульской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться». Регистрация уже открыта и продлится до 12 апреля 2026 года.

Читать далее

Семьи из Тульской области могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»

  • 20 марта 2026 16:52

Целую серию мероприятий проводят Объединение многодетных семей города Москвы совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Меры безопасности и профилактика терроризма в Тульской области под руководством Дмитрия Миляева

  • 20 марта 2026 16:12

Губернатор Дмитрий Миляев 20 марта провел заседание антитеррористической комиссии Тульской области, которое прошло в Туле.

Читать далее

Лента новостей

Страховская школа присоединилась к акции «Россия - семья семей»
  • 21:52
Заокчан призывают к осторожности во время весеннего паводка
  • 19:30
Педагоги Александровской школы удостоены нагрудного знака «Молодость и Профессионализм»
  • 17:00
Заокчан просят помочь в поиске человека
  • 16:30
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 15:20
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
  • 13:16
Жители села Сомово Одоевского района сплели первую масксеть бойцам СВО
  • 11:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» добрались до абонента на снегоходе: 12 километров по заснеженному бездорожью
  • 14:44 20 февраля 2026

2.

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов
  • 15:13 19 февраля 2026

3.

«Гордость» и любовь в Северной Осетии — 5 марта на Wink премьера комедийного сериала с национальным колоритом
  • 12:14 27 февраля 2026

4.

«Белый пароход» из Якутии отправился в плавание по России — благодаря премьере на Wink
  • 12:40 25 февраля 2026

5.

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 09:55 25 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.