Главное
Заокчан ждет интересная лекция
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
Молодёжь Симоновского дома культуры сразилась в турнире «Новогодняя ракетка»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Сотовая связь, дороги и водонапорные башни: Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан

Сотовая связь, дороги и водонапорные башни: Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан

  • 07.10.2024 14:46
Сотовая связь, дороги и водонапорные башни: Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан

7 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассмотрел жалобы жителей области.


 

Обеспечение устойчивой сотовой связи:

 

Поступило письмо от жительницы деревни Кукуй Ефремовского района. Она сообщила, что в их деревне еще не заработала сотовая вышка, которую установили еще весной.

 

Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудиндоложил, что с 2022 года в Тульской области действует федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», курирует который Министерство цифрового развития РФ. Цель проекта – создать устойчивую сотовую связь в населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек. В рамках проекта на территории региона уже построено и работает 28 вышек, которые обеспечивают связью около 7,5 тысяч жителей. Планируется строительство вышки в деревне Кукуй (МО г. Ефремов) оператора связи «Т2 Мобайл». После запуска вышки жители смогут приобрести сим-карты или заключить договор о переходе с действующим номером другого оператора связи прямо в деревне.

 

 

 

Ремонт дорог:

 

Второе обращение, которое рассмотрели на оперативном совещании, пришло от жителей деревни Замарино городского округа Алексин. Люди пожаловались на отсутствие дороги. Первоначально местная администрация обещала сделать дорогу летом, но из-за отсутствия подрядчиков срок был перенесен на осень.

 

Руководитель аппарата администрации города Алексина Юлия Изюмскаяподтвердила необходимость ремонта дороги. Она уточнила, что из-за малого числа жителей объект не попал в программу «Народный бюджет». Так как сейчас завершились работы по федеральным субсидиям, то к работе будут привлечены освободившиеся бригады. Подрядная организация уже определена, контракт на отсыпку дороги щебнем заключен, работы должны завершиться до 1 ноября.

 

Заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в 2024 году планируется отремонтировать 500 километров автомобильных дорог регионального и местного значения. На данный момент уже завершен ремонт 113 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также идут работы по ремонту 102 километров на региональных дорогах. С учетом дополнительных средств в муниципальных образованиях планируют отремонтировать 287 километров местных дорог. Ожидается, что все работы будут завершены до 1 ноября.

 

 

 

Водонапорные башни:

 

В обращении от жителя поселка Первомайского Арсеньевского района говорится о проблемах с водонапорной башней. Она протекает уже два года, затопляя придомовые участки и подвалы.

 

Глава администрации Арсеньевского района Владимир Суворов сообщил, что замена башни планируется в 2025 году по программе «Чистая вода». Для решения текущей проблемы к 15 ноября ресурсоснабжающая организация должна переключить подачу воды в систему водопровода, минуя водонапорную башню. В настоящее время водоснабжение работает в обычном режиме, а сети заменили ранее по программе Народного бюджета.

 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков добавил, что составлен предварительный список населенных пунктов для замены водонапорных башен на следующий год. Было подано 152 заявки. По результатам выездных обследований до конца года будут выбраны приоритетные населенные пункты, где в 2025 году установят новые водонапорные башни и отремонтируют артезианские скважины. На эти цели из регионального бюджета выделено 200 млн рублей.

 

Дмитрий Миляев подчеркнул, что важно учитывать заявку Арсеньевского района в планах работы.

Читайте также

Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы

  • 13 января 2026 17:21

Выставка «Тула – город-герой» в Музее Победы на Поклонной горе будет работать до 15 марта 2026 года. Продление срока экспозиции связано с большим интересом москвичей и гостей столицы. Изначально планировалось завершить её работу 5 февраля.

Читать далее

В рамках программы «Земский учитель» в Тульской области к преподавательскому составу присоединились десять педагогов

  • 13 января 2026 15:58

В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель». Об этом Дмитрий Миляев сообщил в своем канале MAX.

Читать далее

Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью

  • 13 января 2026 14:53

13 января в Тульской ТПП прошло заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью. В центре внимания планы на предстоящий год и нововведения в оформлении заявок на участие в конкурсе «Экономическое возрождение России». Президент Тульской ТПП Андрей Шестаков в ходе встречи также поздравил участников комитета с профессиональным праздником.

Читать далее

Лента новостей

Заокчан ждет интересная лекция
  • 17:45
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:21
Молодёжь Симоновского дома культуры сразилась в турнире «Новогодняя ракетка»
  • 16:24
В рамках программы «Земский учитель» в Тульской области к преподавательскому составу присоединились десять педагогов
  • 15:58
Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома
  • 15:37
В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
  • 14:55
Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью
  • 14:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 11:24 19 декабря 2025

3.

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой
  • 10:36 24 декабря 2025

4.

Поймать перо Жар-птицы
  • 14:29 23 декабря 2025

5.

Расскажи, Снегурочка: в России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
  • 12:48 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.