Главное
Виктор Кудинов: «Опора Российской армии – воины-контрактники»
Олег Иванов: «Поддержка бойцов спецоперации и их близких для нас – задача номер один»
Аграрии Тульской области завершили яровой сев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Елена Гребнева: «Земляки вносят вклад в нашу общую победу»

Елена Гребнева: «Земляки вносят вклад в нашу общую победу»

  • 14.10.2024 12:34
Елена Гребнева: «Земляки вносят вклад в нашу общую победу»
Фото: Тульская областная Дума

Депутат Тульской областной Думы, региональный координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева передала 50 килограммов парафина юнармейцам города Донской.

Елена Гребнева рассказала, что ученики школы №5 работают по разным технологиям – делают свечи с основой из гофрокартона и сосновых шишек, без линейки могут отмерить ленту, знают наверняка, до какой температуры нужно разогреть воск, и не прольют мимо ни капли, заливая им заготовки для окопных свечей.

«На счету мальчишек и девчонок уже тысячи качественных окопных свечей для участников специальной военной операции. Они вместе со своими сверстниками из родного города и других районов Тульской области после уроков вносят свой вклад в нашу общую Победу. Когда общаюсь с нашими бойцами, они всегда передают слова благодарности землякам. Очень важно, что участники СВО ощущают надежную поддержку тыла. А для подрастающего поколения наши воины – достойный пример патриотизма, верного служения Родине», – подчеркнула Елена Гребнева.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Жители Бутиково встретились с сотрудниками администрации

  • 06 июня 2025 18:30

Кроме встречи в посёлке представили отчет о работе органов местного самоуправления за 2024 год и рассказали о планах на второе полугодие 2025. Об этом в своих соцсетях глава администрации Заокского района Юрий Волченков.

Читать далее

Для заокчан организовали праздник рядом с домом

  • 06 июня 2025 17:30

В Заокском районе началась серия развлекательных мероприятий для детей и подростков «Лето во дворах».

Читать далее

Преподаватель из Заокского района вышла в полуфинал Всероссийского конкурса наставников

  • 05 июня 2025 16:30

С 4 по 6 июня в Иваново проходит Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться», объединивший педагогов, советников и общественных деятелей со всей страны. Заокский район на мероприятии представляет заместитель директора по воспитательной работе Бутиковской школы, а также муниципальный координатор и советник директоров по воспитанию Надежда Авдеева.

Читать далее

Лента новостей

Виктор Кудинов: «Опора Российской армии – воины-контрактники»
  • 12:30
Олег Иванов: «Поддержка бойцов спецоперации и их близких для нас – задача номер один»
  • 11:30
Аграрии Тульской области завершили яровой сев
  • 10:53
Елена Жарова: «Служба по контракту — достойный выбор настоящих патриотов»
  • 10:30
Жители Киреевского района достойно защищают Родину в зоне СВО
  • 09:30
В Тульской области осудили тракториста, по вине которого погиб человек
  • 18:55
Жители Бутиково встретились с сотрудниками администрации
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Тульский ветеран СВО создал собственный аналог популярной игры
  • 16:45 22 мая 2025

3.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

4.

Василию Поленову - 181 год
  • 18:30 01 июня 2025

5.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
  • 12:45 23 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.