Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Дмитрий Миляев поручил сформировать комплексные стратегии развития муниципалитетов Тульской области до 1 марта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани

Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани

  • 28.10.2024 18:39
Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

От Тульской области в мероприятии участвовала делегация из восьми человек.

В Рязани недавно состоялся Региональный этап Всероссийского форума классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования (СПО) из ЦФО. Мероприятие собрало 300 участников из всех регионов округа. Это классные руководители, кураторы групп СПО, заместители директоров школ по воспитательной работе, директора школ и СПО, а также другие представители педагогического сообщества. Еще около двух тысяч подключились онлайн.

От Тульской области присутствовала делегация из 8 человек. Члены нашей команды выступили с докладами на темы патриотического и экологического воспитания, волонтерства, трудового воспитания, партнерства школы и семьи.

На форуме исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова представила новый формат проекта «Дружба классами ФКР» https://prof.sferum.ru/druzhba . Для участия класса в проекте классному руководителю с подтвержденным статусом учителя, или сотрудника в Сферуме, нужно заполнить анкету в специальном чат-боте. После анализа данных о возрасте школьников, их хобби и увлечениях бот предложит классы из другого региона, но с общими интересами.

Подружившиеся классы смогут общаться в любом выбранном формате и вместе выполнять специальные задания в Сферуме. Это поможет школьникам сплотиться и лучше узнать друг друга.

Предложенные чат-ботом задания можно будет выполнять до 20 декабря. В период с 16 по 20 декабря классные руководители смогут публиковать на своих страницах или пабликах школ в «ВКонтакте» посты о том, как проходила дружба классами. Итоги подведут 25 декабря. Наиболее активные классы, которые придумают и реализуют самые креативные подходы для организации дружбы, получат призы от команды ФКР и Сферума. Всю дополнительную информацию о проекте и работе чат-бота можно узнать на специальном сайте. 

«Дружба классами – один из флагманских проектов форума классных руководителей. Он существует уже четвертый год, и мы очень гордимся тем, что он продолжает расти и развиваться», - прокомментировала исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова.

Кроме этого, на форуме рассказали о конкурсе «Воспитать человека», программе для учителей начальных классов «Орлята России», проектах Президентской платформы «Россия – страна возможностей», проекте «Профессионалитет», проектах Российского общества «Знание» и многих других конкурсах и обучениях.

На марафоне лучших практик классного руководства педагоги делились профессиональным опытом по нескольким направлениям. Это «Гражданственность и патриотизм», «Ценность семьи», «Трудовое воспитание», «Экологическое воспитание», «Наука и выбор профессии», «Роль музея в патриотическом воспитании школьников», «Театр как элемент воспитательной работы классного руководителя». Всего было представлено более 100 практик от учителей всего федерального округа.

Стоит отметить, что уже четвертый год АНО «Диалог Регионы» не только выступает стратегическим партнером форума, но и поддерживает учителей в регионах.

Сообщество «Форум классных руководителей» ВКонтакте (https://vk.com/vfkr_ru) насчитывает более 200 000 участников. В нем ежедневно происходит обмен полезной профессиональной информацией, проводятся прямые эфиры с экспертами и участниками сообщества.

Всероссийский форум классных руководителей проводится ежегодно с 2021 года. Он объединяет классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны, ориентированных воспитание детей и молодежи в духе традиционных ценностей. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Читайте также

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне

  • 21 января 2026 22:21

21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

В Тульской области прокуратура добилась расчистки дороги к дому инвалида

  • 21 января 2026 14:55

Прокуратура Белевского района на основании публикации в СМИ «Инвалиды по зрению оказались в снежном плену из-за неочищенной дороги» провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Дмитрий Миляев поручил сформировать комплексные стратегии развития муниципалитетов Тульской области до 1 марта
  • 19:52
В Сосновской школе обсудили профилактику заболеваний на лекции о здоровье
  • 18:19
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 17:52
Михаил Пантелеев наградил аспирантов именными стипендиями от Правительства Тульской области
  • 17:39
Ученики Александровской школы бережно хранят историю памяти о героях
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:13 26 декабря 2025

2.

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:23 26 декабря 2025

3.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:03 29 декабря 2025

5.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.