Главное
Тульская область и ЛНР: культурный мост крепнет
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Медики рассказали, сколько жителям Тульской области можно есть соли

Медики рассказали, сколько жителям Тульской области можно есть соли

  • 30.10.2024 09:35
Медики рассказали, сколько жителям Тульской области можно есть соли
Фото: ИА "Регион71"

Тихим врагом называют врачи кристаллы поваренной соли. И это неспроста: веди именно этот продукт может спровоцировать инсульт.

Несмотря на то, что соль – это необходимый компонент нашей диеты, ее употребление таит в себе много опасностей. Медики отмечают, что совсем отказываться от этого продукта нельзя: он придает вкус еде, помогает сохранить продукты и необходим для некоторых физиологических процессов.

В то же время избыток соли приводит к повышению артериального давления. Это происходит потому, что соль удерживает воду в организме, увеличивая объем крови и, соответственно, нагрузку на сердце. А высокое артериальное давление – один из главных факторов риска инсульта. Оно делает сосуды более хрупкими и подверженными закупорке или разрыву.

По словам медиков, суточная норма потребления соли – 5 гр. По объему это 1 чайная ложка соли без горки.

Если имеются проблемы со здоровьем, то употребление продукта луче ограничить. Не стоит добавлять его в готовую пищу, лучше готовить дома, следует выбирать продукты с низким содержанием соли. Кроме того, стоит отказаться от фастфуда.

 

Читайте также

В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей

  • 06 ноября 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Республики Беларусь. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Читать далее

В Тульской области сделали парковки для инвалидов у больницы после прокурорской проверки

  • 06 ноября 2025 10:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования Куркинский район требований законодательства об обеспечении доступности объектов здравоохранения для инвалидов.

Читать далее

В Тульской области чиновника оштрафовали за нарушения в порядке рассмотрения обращения граждан

  • 06 ноября 2025 09:55

Прокуратура города Щёкино по обращению жителя сельского поселения Огарёвка о неполучении ответа на заявление, направленное в администрацию муниципального образования Огарёвское Щёкинского района, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область и ЛНР: культурный мост крепнет
  • 16:59
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:32
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
  • 14:55
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 14:36
В посёлке Бутиково состоялась встреча сельских старост
  • 14:09
Рак легких: почему важно вовремя пройти обследование
  • 13:02
Участники специальной военной операции выражают признательность Александровской школе
  • 12:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:37 20 октября 2025

4.

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00 09 октября 2025

5.

«Россети Центр и Приволжье» открыли «Энергокружки» для школьников в Узловой и Веневе
  • 15:40 08 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.