Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская область стала лидером в ЦФО по выплатам воинам-контрактникам

Тульская область стала лидером в ЦФО по выплатам воинам-контрактникам

  • 29.10.2024 11:21
Тульская область стала лидером в ЦФО по выплатам воинам-контрактникам
Фото: ИА "Регион71"

Участникам СВО и членам их семей, проживающим в Тульской области,  предоставляется 68 мер поддержки. Одна из них – региональная выплата в 2 млн 100 тысяч рублей при заключении контракта с Минобороны.

За первый год службы туляки могут получить более 5 млн рублей. В эту сумму входит региональная выплата, федеральная выплата в 400 тысяч рублей и денежное довольствие военного. Отметим, что это одна из самых высоких выплат в Центральной России.

Семьи военнослужащих в нашем регионе не остаются без поддержки. Так, родные бойцов имеют право на компенсацию затрат на догазификацию дома, бесплатный участок земли, если боец награжден орденами РФ или выплату в 200 тыс. рублей, выплаты на детей, льготное транспортное обслуживание и ряд других мер.

Есть и другие меры поддержки:

- предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение квартиры молодой семье участника СВО;

- освобождение от начисления пеней по кредитам;

- бесплатные путевки для летнего отдыха;

- освобождение от транспортного налога;

- бесплатное питание детей в колледжах и до 11-го класса в школах;

- трудоустройство участника СВО и членов его семьи;

- зачисление вне очереди в детский сад, школу, детский лагерь;

- профессиональное обучение участников СВО и членов их семей;

- возможность перевода с платного обучения на бюджет в государственных вузах Тульской области.

Информацию о всех видах помощи военнослужащим и их близким можно получить по телефону: 8-800-2010-106 или на сайте служив106.рф.

Читайте также

В Совете Федерации Дни Тульской области:Дмитрий Миляев поделился оценкой социально-экономического положения региона и перспективах его развития.

  • 22 октября 2025 16:10

22 октября в Москве Губернатор Дмитрий Миляев выступил на часе субъекта РФ на пленарном заседании Совета Федерации. Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития.

Читать далее

В графике проведения личных приемов произошли изменения

  • 22 октября 2025 16:06

Личный прием министра здравоохранения Тульской области 23.10.2025 отменен .

Читать далее

Тульский опыт внедрения цифровых технологий в медицину представили на конгрессе «Национальное здравоохранение - 2025»

  • 22 октября 2025 12:47

22 и 23 октября в Москве, при поддержке Минздрава России, проходит Международный конгресс «Национальное здравоохранение-2025». Это важное событие для руководителей и управленцев в сфере здравоохранения страны.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
У туляка с эпилепсией отобрали водительские права
  • 16:13
В Совете Федерации Дни Тульской области:Дмитрий Миляев поделился оценкой социально-экономического положения региона и перспективах его развития.
  • 16:10
В графике проведения личных приемов произошли изменения
  • 16:06
Суд обязал соцзащиту выплачивать ветерану труда положенные льготы
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Аналитика Yota: интерес жителей Тулы к сервисам коротких сериалов вырос в 6 раз
  • 15:59 26 сентября 2025

2.

Как найти себя в отрасли: РСХБ провел мастер-классы для молодежи
  • 15:27 26 сентября 2025

3.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

4.

Россельхозбанк повысил кешбэк по картам МИР до 25%
  • 15:57 29 сентября 2025

5.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.